Техника - молодёжи 2011-12, страница 27

Техника - молодёжи 2011-12, страница 27
электронно-вычислительный мир

(jj^ ИТ для пассажиров

Рис. с сайта braindancingsmorgasborc

Самые активные украинские пользователи Интернета взялись спрогнозировать его судьбу в рамках опроса Microsoft Internet Explorer 9 «Прошлое, настоящее и будущее Интернета». Как выяснилось, наибольшие опасения украинцев связаны с вопросами приватности в Интернете. 34% респондентов переживают, что компании смогут отслеживать и сохранять данные о каждом их шаге в сети. 30% опрошенных считают, что всего через 9 лет — к 2020 г. — Интернет будет знать о них больше, чем близкие. В то же время 32% ответивших на вопросы анкеты мечтают, что в будущем они смогут пользоваться Интернетом, пе беспокоясь о том, что за ними кто-то подсматривает.

Украинцы надеются, что в скором будущем всемирная паутина сделает музыку, телевидение и игры доступными в высочайшем качестве (46% респондентов). А 25% верят, что Интернет будет угадывать желания пользователей и точно определять, что им нужно.

Полученные в Украине результаты соответствуют общеевропейским тенденциям. В целом по Европе 61% респондентов отметили, что обеспокоены возможностью отслеживания пользовательского поведения компаниями. В рамках сотрудничества с опросом «Прошлое, настоящее и будущее Интернета» шведский астролог Стефан Стеиад составил web-гороскоп, основываясь на условной дате рождения Интернета — 6 августа 1991 г. Согласно его предсказаниям, период с 2012 по 2017 г. станет для сети началом больших перемен. В последующие годы она будет куда более удобна для разного рода работы, но растеряет развлекательный потенциал. Ближе к 2025 г. Интернет ожидают новые трансформации, и на этот раз он преобразится в подобие огромной энциклопедии или музея — универсальный кладезь человеческих знаний. А к 2040-му стоит ожидать, ч то всемирной паутины, какой мы её знаем сегодня, не будет и в помине — к тому времени человечество изобретёт другие информационные решения.

fiTfr Домашний кинотеатр 3D Blu-pav

Р'

реалистичное качество звучания домашнего кинотеатра LGIIX996TS, работающего в формате Blu-ray 3D, основано на трёх ключевых инновациях: вертикальный звуковой канал, двойной сабвуфер и «эффект купола». Вертикальный звуковой 3D канал создаётся четырьмя динамиками, установленными па вершинах напольных колонок.

Звук, направленный вертикально вверх, расширяет звуковое поле от пола до потолка. В результате звуковые волны заполняют пространство над головами зрителей, создавая настоящий живой звук, благодаря которому зрители ощущают себя в самом центре событий, происходящих на экране. Вместо одного обычного сабвуфера, в этот домашний кинотеатр входят сразу два низкочастотных динамика, которые располагаются по обе стороны от телевизора, удваивая звучание басов и наполняя помещение мощным объёмным звуком.

Финальную точку в создании трёхмерного аудиоэффекта ставит «эффект купола» (Cinema Dome Effect), создаваемый при помощи уникального алгоритма цифровой обработки сигналов (DSP). Этот алгоритм анализирует отдельные звуковые каналы в режиме реального времени, делает звук чётче и сильнее, а звуковое поле распространяет ие только горизонтально, но и вертикально, в результате чего звук в буквальном смысле накрывает слушателя. Развлекательные возможности HX996TS расширяет функция Smart TV, кото-рая обеспечивает простой и удобный доступ к широкому диапазону онлайн-кон-тента, в том числе к образовательным программам, играм, оптимизированным для использования па телевизоре. Веб-браузер позволяет зрителям получить доступ к избранным веб-сайтам непосредственно на экране телевизора всего несколькими нажатиями па кнопку. А в качестве пульта дистанционного управления домашним кинотеатром HX996TS можно использовать iPhone или Android-смартфон, установив специальное приложение.

Мышь - кольцо

Ring Mouse пригодится владельцу в самых разных ситуациях как дома, так и на работе или в поездке. При помощи этого лёгкого (всего 12 г) «перстня» можно с дивана управлять файлами в медиаплеере, из любого конца аудитории переключать слайды презентации, путешествовать по глобальной сети Интернет, находясь па удалении от портативного компьютера или системного блока персонального компьютера до 10 м. Устройство надевается на палец руки и позволяет управлять курсором на экране. Позиционирование курсора осуществляется при помощи сенсорной панели, нажатие клавиш вызывает те же функции, что и клавиши обычной мыши. Устройство «связывается» с компьютером при помощи крохотного передатчика, работающего от встроенного в кольцо литий-ионного аккумулятора, который можно подзаряжать от стандартного порта USB.

www.technicamolodezhi.ru >

25