Дом 1999-04, страница 43

Дом 1999-04, страница 43

Детский уголок

ки", а на помост подойдет и "дюймовка".

Конструкция всего сооружения очевидна из фотографии. Следует лишь обратить внимание на тщательность отделки, которую нетрудно выполнить, настраивая соотзетствующие инструменты на "большом" строительстве.

Есть смысл зашитить постройку атмо-сферостойким покрытием, каких сейчас много.

С окончанием летнего "строительного созона" и приходом зимы площадка прекрасно может служить основанием для сооружения "снежной крепости" или ледяной горки.

43 «Дом» 4' 99

I

Удели.ь необходимые материалы от серьезного строительства совсем не обременительно, особенно если сделать это в складчину. Стойки каркаса площадки и помоста могут йыть изготовлены не только из бруса, но и из бревен, на ограждение вместо точеных балясин можно использовать обычный штакетник — требуется лишь обеспечить повышенную прочность. На настил пола площадки понадобится около 3 м2 доски -"сороков

Известно, что дети любят во всем подражать взрослым. И если родители строят на садовом или дачном участке дом или ведут другие работы, трудно удержать детей от "помощи", которая чаще всего не безопасна.

Не лучше ли, неподалеку от места основного строительства, оборудовать детскую строительную площадку, где дети, "ни в чем не уступая взрослым", будут еще и всегда на виду.