Дом 2001-03, страница 7

Дом 2001-03, страница 7

ХАРАКТЕРИСТИКИ Жилая площадь: нижний этаж -141,3м2, мансардный - 80,9 м2. Размеры - 12,9x10,4 м. Конструкция - деревянная каркасная. Теплоизоляция — минеральное волокно. Фасад - кирпичная кладка с обшивкой из вагонки. Кровельный материал -бетонная черепица. Форма крыши - двускатная, 39° (вариант - 45°).

Толщина наружной стены - 31 см. Средний коэффициент теплопередачи наружной стены — 0,27 Вт/(м20К).

Степень звукоизоляции - 56 дБ.

sSBBЕш ^

Идеи застройщика находят свое воплощение на экране компьютера.

Бар служит перегородкой между гостиной и кухней.

На мансардном этаже предусмотрены спальня для родителей и две детские. В спальне есть прямой выход на балкон, имеющий как и эркер форму трапеции.

Дополнительная ванная. Высокий комфорт создают расположенные рядом душевая и ванная комната с удобной угловой ванной.

Коридор на мансардном этаже переходит непосредственно в студию, где могут играть подрастающие дети. Но здесь можно оборудовать уголок для чтения или просто отдыха. Чулан около лестничной клетки предназначен для хранения вещей, которыми пользуются время от времени.

слева - в туалет, вторая - в кухню, площадь которой около 17 м2. Кухня связана с пристройкой - хозблоком, имеющим вход и с наружной стороны. Он предназначен для хранения садового инвентаря, велосипедов, чистящих средств и пр. Расположенная в торце прихожей двухстворчатая дверь ведет в просторную (36 м2) гостиную-столовую, выделяющуюся прежде всего высокими (от пола) окнами, выходящими в сад. Кухня и гости-ная-столовая объединены, за счет чего создана комфортабельная жилая единица. Кухонный бар - это не только функциональный, но и декоративный элемент, визуально разделяющий зоны гостиной-столовой и кухни.

Использование помещений по своему усмотрению. Правую часть нижнего этажа, куда можно попасть через прихожую, занимают гардеробная, бюро, ванная и две комнаты, окна которых выходят на улицу. В зависимости от численности семьи эти комнаты могут быть использованы как детские, гостевые или отнесены к бюро. Там одинаково удобно принимать как гостей, так и партнеров по деловым отношениям. Между этими двумя комнатами и бюро расположена ванная.

Кто рассчитывает на прием клиентов, по достоинству оценит бюро площадью около 19 м2. Здесь не только есть трапециевидный эркер, но имеется и выход на террасу.