Дом 2005-02, страница 34

Дом 2005-02, страница 34

Главный редактор Ю.С. Столяров

РЕДАКЦИЯ: В.J1. Тихомиров

(заместитель главного редактора); Б.Г. Борзенков, (научный редактор); В.Н. Куликов

(редактор).

УЧРЕДИТЕЛЬ И ИЗДАТЕЛЬ - ООО «САМ». Адрес редакции:

127018, Москва, ул. Полковая, 17. (Почтовый адрес редакции: 129075, Москва, И-75, а/я 160). Тел.: (095) 289-9116. Факс: (095) 289-5236

http: //www. master-sam. ru

E mail: dom@master-sam.ru

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати.телерадиовеща-ния и средств массовых коммуникаций. Per. №012248.

Подписка по каталогам «Роспечати» и «Прессы России». Розничная цена — договорная. Формат 84x108 1/16. Печать офсетная.

Заказ 50021. Тираж: 1 -й завод — 38500 экз. отпечатан в ООО «Объединенный издательский дом «Медиа-Пресса». Перепечатка материалов из журнала «Дом» без письменного разрешения издателя запрещена. По вопросам размещения рекламы просим обращаться по тел.: (095)289-9116, 289-5255

Ответственность за точность и содержание рекламных материалов несут рекламодатели.

РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ - ООО «Издательский дом «Гефест», Адрес: 127018, Москва, ул. Полковая, 17; тел.: (095) 289-5255; тел./факс (095) 289-5236; e-mail:gefest@rol.ru

Во всех случаях обнаружения полиграфического брака в экземплярах журнала «Дом» следует обращаться в ООО «Объединенный издательский дом «Медиа-Пресса» по адресу 125993, ГСП-3, Москва, А-40, ул. «Правды», 24. Тел.: 257-4892, 257-4037

За доставку журнала несут ответственность предприятия связи.

©«Дом», 2005, №2(103)

Издается в Москве с января 1995 г. Выходит один раз в месяц.

Убедительная просьба ко всем авторам журнала, присылающим свои материалы в редакцию: обязательно указывайте полностью фамилию, имя и отчество, дату рождения, паспортные данные, точный адрес (не а/я) и номер свидетельства государственного пенсионного страхования Эти сведения необходимы редакции для выплаты гонорара.

ИТОГИ

Издательский дом «Гефест» подпел итоги ежегодного конкурса, участником которого по традиции обязательно становился автор, чей материал, присланный в редакцию, был опубликован. Схема подведения итогов конкурса не изменилась. Как и раньше, мы учитывали количество работ, качество их подготовки, актуальность статей для соответствующего журнала.

Победителями конкурса «Лучший автор года» за творческие разработки и интересные практические решения, описания которых были опубликованы в 2004 году в журналах «Делаем сами», «Дом», «Сам», «Сам себе мастер» и «Советы профессионалов», стали семь человек. В этом году было решено премировать инструментами следующих авторов.

Акимов Виктор Борисович — за ряд статей в журналах «Делаем сами», «Дом», «Сам», «Советы профессионалов» посвященных обустройству жилища и разного рода поделкам из дерева металла, камня премирован угловой шлифовальной машиной.

Бацулин Александр Феликсович — за публикации в журналах «Сам», «Советы профессионалов» о постройке бани и печей, в том числе глинобитной для выпечки хлеба, премирован электрической ударной машинои с функциями стамески, долота, зубила, пробойника {новинка!).

Гудков Евгений Михайлович — за ряд статей в журналах «Дом», «Сам», «Сам себе мастер» и «Советы профессионалов», касающихся разработки, постройки отопительно-варочных печей, каменок, каминов нестандартных конструкций премирован угловой шлифовальной машиной с регулируемой скоростью вращения (новинка!).

Смирнов Константин Александрович за публикации в журналах «Сам», «Делаем сами» об изготовлении различных предметов мебели и токарного станка по дереву премирован универсальной насадкой для электродрели намного расширяющей функции этой машины.

Тигранян Роберт Эдмондович — за ряд статей в журналах «Сам» и «Советы профессионалов» о применении радиоэлектронных устройств в быту, в частности — для автоматизации процесса поддержания микроклимата в теплице, премирован электродрелью

Чуриков Геннадий Александрович — за цикл статей в журналах «Дом» и «Советы профессионалов», содержащих авторскую разработку ряда проектов жилых индивидуальных домов, описания технологии строительных работ, вопросы адаптации конструкций, предназначенных для умеренного климата к условиям более холодных регионов, премирован электрической эксцентриковой шлифовальной машиной с мягким диском.

Яковлев Рашид Николаевич — за публикации в журналах «Дом», «Советы профессионалов» о проектах жилых домов, возводимых по технологии ТИСЭ и имеющих оригинальные схемы отопления и вентиляции, премирован электролобзиком.

Редакция журналов от всей души поздравляет победителей конкурса 2004!

На очереди — конкурс 2005 года!

Наш сайт www.master-sam.ru

Увы, такова реальность — многие из писем, приходящих в редакцию журнала «Дом», остаются без ответа. У нас просто нет возможности подробно и обстоятельно работать с почтой! Даже если публиковать ответы на страницах журнала, к моменту выхода издания в свет проходит достаточно много времени — почти три месяца. Поэтому мы предполагаем немного восполнить этот пробел и на некоторые вопросы отвечать на

сайте Издательского дома «Гефест» www master-sam.ru (на отдельной страничке, посвященной журналу «Дом»). Тот, у кого есть возможность выйти в Интернет, может или поискать ответ на письмо, посланное по почте, или задать вопрос по адресу dom@master-sam ru. С уважением, редакция журнала «Дом».

РЕДАКЦИИ ЖУРНАЛА «ДОМ» требуется творческий сотрудник с техническим образованием (желательно — строительным), литературно грамотный, инициативный, способный находить

и готовить к печати материалы по тематике журнала. Предпочтение умельцу, который много мастерит своими руками — плотницкие, столярные работы, поделки в квартире и пр.

Тел.:289-9116, 289-5236, 289-5255

заместитель главного редактора Тихомиров Владислав Леонидович

1 о «Дом» 2'05