Дом 2006-01, страница 9

Дом 2006-01, страница 9

коричневого, рыжевато-коричневого и черного цветов, а также предметами, изготовленными из стали, алюминия и из природных материалов. Оконные блоки лишены декоративных деталей, но тщательно подобранная отделка откосов, подсвечники и вазы на подоконнике украшают оконные проемы.

Архитектор Стивен Бодди нашел проект переоборудования здания ресторана в жилой дом восхитительным и заслуживающим пристального внимания. По его словам, Марк и Ники не только подобрали комплект оригинальной мебели, но и во многом выиграли благодаря минималистским взглядам при создании интерьеров. Они хотели, чтобы обстановка была также своеобразна, как и сам дом.

Стивена вдохновляли большие помещения замков викторианской эпохи, но он стремился избежать простого копирования. Оценив стремления и поняв стиль жизни Марка и Ники, он создал внутри классического дома XVIII столетия восхитительный интерьер.

Марку и Ники настолько пришлось по душе перестроенное в оригинальном стиле здание, что они, сменив работу, стали профессионально заниматься проектированием современной мебели и дизайном садов.

Комната для отдыха с бильярдным столом и фортепьяно

рились лишь уменьшить ее толщину над проходом (хотя, по мнению Марка, и это кощунственно).

Вообще, в этом доме старое и новое как-то необычайно легко переплетаются между собой. Не только здание как таковое являет собой смесь двух времен — то же самое относится и к мебели, и к тщательно подобранным элементам декора. Так, например, расположенные на вто

ром этаже ванные комнаты облицованы пятнистыми плитками из китайского сланца. Марк и Ники любят этот материал, который выделяется на фоне белого цвета и выглядит современно, находясь по соседству с вещами едва ли не по-де-ревенски грубыми и простыми.

Те же самые цвета повторяются внутри по всему дому, белизна стен которого подчеркивается деталями конструкций

Ванная комната хозяев дома

Спальня Ники и Марка. Из нее есть выход во внутренний дворик на мансардном этаже