Дом 2008-09, страница 39

Дом 2008-09, страница 39

Анатолий. Спальня отделена раздвижной перегородкой, сделанной из дверец встроенного шкафа, что значительно дешевле, чем классические межкомнатные перегородки. Она имеет единственный недостаток - небольшую жёсткость конструкции, но для семьи без детей это непринципиально.

В гостиной Анатолий предложил соорудить две, ну то ли колонны, то ли некое подобие мягко изогнутых стволов деревьев, создающих какую-то нишу, место для дивана. В моей старой квартире такие «колонки» были, но торчали они как-то неудобно и странно Понять их предназначение было невозможно, но я к ним привыкла и даже считала, что «колонки» придают неординарность комнате, имитируя, пусть неумело, планировку прошлого века.

Я понимала, что Анатолий стремиться поселить в моём новом жилище какой-то дух старого жилища, но сами эти колонны показались мне тяжеловатыми. В результате их отрезали до середины и получилось нечто похожее на изящную нишу, в которую великолепно вписался гостевой диван с

В пространстве между прихожей и кухней разместилась кладовая, в которой спрятаны все коммуникации. Вид по стрелке Е на плане.

разноцветными подушечками.

Анатолий. Конструкция дивана (с полочками) - компромисс между желанием хозяйки иметь угловой диван и невозможностью его размещения. Купленный с подачи Натальи диван воплощает в себе образ углового и готов принять на свои подушки до 5 человек гостей

Потолок под люстрами в кухне-столовой и в гостиной украсила лепнина, которая совсем не казалась чужеродной в сочетании с современной барной стойкой, отделяющей кухню от гостиной, так же как абажур над кухонным столом вполне сочетался с большим количеством маленьких точечных лампочек на потолке квартиры.

Анатолий. Перепады потолка отделаны пластиковыми карнизами. Потолок сразу приобрёл пластичность. Применять карнизы можно не только в классическом интерьере, достаточно подобрать максимально гладкий рисунок и они будут уместны в любом современном интерьере.

Анатолий смирился с моей страстью к букетикам, вазочкам, статуэткам и тарелочкам, оставив для них целую стенку

Спальня отделена от гостиной раздвижными полупрозрачными Уголок ванной комнаты,

панелями. Вид по стрелке G на плане.

Вид по стрелке F на плане.

www.master-sam.ru «Дом» 9'08 39