Дом 2008-11, страница 46

Дом 2008-11, страница 46

КУТЮРЬЕ ОКОННЫХ ДЕЛ

Давно это было, такдаьно, что уж никто м не помню когда чья-то умнаи голова придумала сделать отверстия в с генах своих примитивных жилищ, чтобы наполнить их солнечным светом и чис1им (тогда owe) воздухом.

И вот сегодня мы с вами у>::е говорим об «умных» окнах, экологически чистом профиле, специальных стёклах и целых оконных системах. И фирма «VEKA», отмечающая десятилетие своей деятельности в РОССИИ, в этом деле, пожалуй, — кутюрье!

27 июня 2008 года была проведена пресс-конференция, посвященная десятилетнему юбилею деятельности «VEKA» в России, на которой с удовлетворением были отмечены успехи компании. Это и строительство в 2000 году первого завода в городе Троицке Московской области. И первые 2000 тонн профиля «VEKA». И увеличение объёмов выпуска к 2008 году, пожалуй, лучшего в Европе оконного профиля «VEKA» — до 65 000 тонн. А количество рабочих мест на заводах компании в Троицке —270 и в Новосибирске—120.

Но самая впечатляющая цифра 140 миллионов евро — это оборот компании VEKA за 1001 год. И в этом заслуга «VEKA RUS» — локомотива, движущей силы европейской группы концерна, в которой темпы роста, объёмы производства и продаж в 2007 году впервые превысили объёмы продаж в Германии.

Да, есть чем гордиться господам Ийозе-фу Лео Бекхофф, Андреасу Хиллебранд, Рене Хаарун и их российским коллегам Андрею Таранушичу, Сергею Ельникову.

Честно говоря, я рассчитывал полу

Слеье направо: Гуководчтет отдела маркетинга «VEKA RUS» Сергей Ельников, Генеральной директор «VEKA RUS» Ийозеф Лео Бекхофф, фиие'-совый директор «VEKA АС» д-р Андреас Хиллебранд, коммерческий директор «VEKA RUS» Андрей Таранушич.

Завод «Схна "оббит» в г. Люберць:.

партнёр в России?». Ответ опять прозвучал незамедлительно: «Конечно, компания «Окна Хоббит». Нас связывают очень крепкие, проверенные временем отношения», — сказал господин Таранушич. — С самого прихода «VEKA» в Россию компания работает бок о бок с компанией «Окна Хоббит». Первый склад, первый учебный центр, первые шаги — всё происходило на производственной базе и при поддержке компании «Окна Хоббит».

Но мне хотелось разговорить юбиляров и увести их от сухих цифр отчётов и я задал вопрос про жизнь, тем более, что пресс-конференция проходила перед финальной игрой Кубка Европы: «Уважаемый господин Бекхофф. Как вы расцениваете шансы вашей сборной в финале Кубка Европы в игре с испанцами?» Но господин Бекхофф оказался любителем футбола, его знатоком. Выразив соболезнование по поводу вылета нашей ко

чить отрицательный ответ на вопрос «Господин Ельников, е где можно посмотреть перзое установленное в РОССИИ окно из профиля «VEKA» Но ответ i юсле-довал незамедлительно: «Первое окно из профиля «иЕКА» установлено партнером компании «VEKA» — компанией «Окна Хоббит» в 1995 году и его можно не просто посмотреть, но и пощупать и даже сфотографировать, чтобы показать своим читателям».

Следующий вопрос был, пожалуй, не совсем тактичен: «А кто ваш старейший

Первое о/:но ис профиля «VEKA», изготовленное и установленное компанией «Окна Хоббит» в 1995 году. Съёмка — июль 2008 года.

46 «Дом» 11 '08 Форум «Дела домашние» на www.bnaater-sam.ru