Дом 2008-11, страница 47

Дом 2008-11, страница 47

манды и заметив, что для немецкой сборной наши были бы куда интереснее, как соперники, он с уверенностью, как и подобает настоящему патриоту, подчеркнул, что победа будет за ними! Ну, с кем не бывает.

Потом были ещё вопросы и об утилизации пластиковых окон, и о построенном для этой цели заводе-автомате в Германии, и о том, что такой завод может появиться и в России, и о разработках новых конструкций профилей, и о пресловутом содержании свинца в профиле. Здесь надо особо подчеркнуть, что никакого свинца, приносящего вред организму человека, в профилях «VEKA» нет!

А потом всех повезли на завод. Всё четко, выверено, продуманно с немецкой скрупулезностью и педантичностью. Завод работает как швейцарский хронометр! Стандарты качества на самом высоком уровне!

На следующий день мой путь был предопределён — Люберцы, завод фирмы «Окна Хоббит». Я сдался перед очарованием и осзедомленностью пра:сгически

во всех вопросах представительниц пресс-службы компании «Окна Хоббит». Экскурсия по заводу, подразделениям компании, столовой повергли меня в легкий транс. Такого я увидеть не ожидал.

Самое современное оборудование, полная автоматизация и информатизация производства, разработанная самими сотрудниками. Каждый заказ можно проследить от момента оформления и до установки на каждом этапе производства. Полный электронный архив всех заказов, начиная с самого первого (титаническая работа по переводу бумажных массивов). Именно поэтому не составило труда найти первое установленное окно.

Чистота, порядок, слаженность работы всех подразделений. Каждый отвечает конкретно за свой участок работы. Текучесть кадров — минимальная, возможности карьерного роста — огромные.

Директор по производству компании «Окна Хоббит» Игорь Астафьев уделил более трёх часов корреспонденту, отвечая на его коварные вопросы. И об объёмах производства, и о технологиях, и о

столь разнообразном ассортименте выпускаемой продукции (пластик, дерево, алюминий), о системе качества, о благотворительных программах, о социальных гарантиях работников компании «Окна Хоббит».

А какая столовая в компании «Окна Хоббит»! Поварихи, красавицы-женщи-ны, готовят так, что пальчики оближешь. И надо отметить, посещают столовую все, от генерального директора до уборщицы, порою стоя в общей очереди и обсуждая самые разнообразные вопросы

Уезжал корреспондент с такими мыслями. «Только тогда, когда достигнуто взаимопонимание, работа идёт в команде, строго выполняются все условия, договоренности, самые высокие стандарты. привлекаются самые современные технологии, можно добиться таких впечатляющих результатов. И у партнёров «VEI"A» и «Окна Хоббит» это получилось на все 100%.

. И в выигрыше мы. ПОТРЕБИТЕЛИ!

Чувствуется что «VEKA» — на ВЕКА!»

Г КИСЕЛЁВ, Поста

797-87-87

АЮВАЯ КОНФИГУРАЦИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ Q М 13 ПВХ,^АНШИНИЯ- ДЕРЕВА (КРАСНОЕ дЕРЕВО ТВЕН СОСНА)

БЕСПГ &ТНО 8ЫЫ6НД ЗАМГР

Форум «/.'.ела домашние» на www.master-sam.ru «Дом» 11 '08

47