Дом 2009-04, страница 18

Дом 2009-04, страница 18

По дубовой леитнице иг остиной можно попаст > в любимый уголок для отдыха, pactn юженный на сюром втэже.

Ещё один уютный уголок — в холле около дровяной печки.

18 «Дом» 4/2009

дзвую, которая одновременно выполняет функцию запасной спальни, небольшую кухню и ванную с туале /ом. а также не к енее трех уголков для отдыха.

Из этих -рёх уголков самым любимым у Крис-ин является тот, что оасположен на втором этаже в зосточном конце здания и который з случае необходимости может ис-пользсватьсн как дополнительная спальня Здесь самое большое окно дома, и через него проникает много света Внизу имеется небольшая кухня, откуда можно по-гасть в гостиную, коюрая одновременно выполняет функцию столовой.

Ещё од1,н уголок для отдыха находится в холле который освещаемся через застеклённые двери. Около стены с восточной стороны дома стоит дровяна? печь, коюрая служит основным mctou4l;ko;.; обо-■рева. Наверху отопление отсутствует. эднакс никакого сожаления по этому поводу ни Билл ни Кристин не испытывают. По словам Кристин, им на вэрхнем этаже очень даже тепло элагодаря камышовой юыше котооая обшита изнутри доскам!, и теплу воздуха, лоднимающегося наверх с i iepeo-го этажа.

Для настила пола первого этажа и двух лестниц Билл использовал дубовые доски. а для лола на зерхнем этаже и пере, ородок. отделяющих холл от хозяйских помещений, — каштан. Перегородки возводили таким образом, чтобы при необходимости (например, в случае приема большого количества гостей) их можно было временно удалить для обеспечения дополнительного пространства за счёт хозяйских помещений.

Несмотря на весьма ограниченные возможности Билл и Кристин могут предоставить место для ночлега достаточно большому числу гостей благодаря холлу и запасной спальне наверху. Во время празднования тождества им удалось разместить на ночь шестерых взрослых, а также пятерых из спо-их десяти вкуков. По словам Кристин, в этой про-

Форум «Дела домашние» на www.mastpr-sa.ri.ru