Дом 2009-10, страница 17

Дом 2009-10, страница 17

Балкон

Фасад дома.

/ \

111 г"стиная-стьлова!

ц Кухня

Передняя

Остеклённая террас?

Тамбур

Крыльцо

Гараж ьли саунч-бан1,,, или

тренировочный зал, чли хозбло :

План первого этажа.

Кроме подсобных помещений, расположенных в тёплом объеме, к дому пристроены крыльцо, веранда и большое помещение, габариты которого позволяют приспособить его пор гар^ж тренажерный зал или хозяйственный блок. Над ним под скосом крыши — теплица Пол в этих помещениях расположен на уровне земли. Вход в них — по специальному маршу, расположенному в пределах основной трехмаршевой лестницы. По этой лестнице можно поднять -ся также и в теплицу над гаражом или тренажерным зэпом, В ней же 11редусмотрен и марш, ведущий в подвал если таковой предполагается.

Лестница удобная: высота подступенка— 16,7 см, ширина проступи 25 см. Чтобы гакая пологая лестница не занимала много места, на двух поворотах маршей устроено по три поворотных ступени (направление подьема на планах указано стрелкой) На втором (полумансардном) этаже оасголожены три спальни с изолированными вхоцами — 13 12 и 9 м2, гардеробная 2 м2, санитарный узел 2,1 м2 и коридор 2,0 м2. Над эркером балкон — открытый или остеклённый с выходом на него из двух спален,

Качество жизни определяется конечно и инженерным оборудованием, главным образом, санитарно-техническим. Санитарные узлы имеются на обоих этажах Уст анавливать в них душевую кабину м водонагреватель можно на любом этаже. Если устраивать сауну го душ следует разместили и при ней. Са-нит арные узлы на обоих этажах расположены один над другим, что позволяет иметь один стояк и общий вывод канализации. На первом этаже к этим коммуникациям примыкает и мойка в кухне. Такая планировка экономична. Чтобы жить удобно, нужно все необходимые подсобные помещения построить сразу, включив их в архитектурную композицию. Это избавит хозяев от бесконечной стройки и позволит сразу благоустроить участок.

Рассмотренный проект дома, а также другие проекты домов разной величины из кирпича, блоков и дереза можно приобрести в архитектурной мастерской (лицензия №100213)

Тел. (8-495)612-7931, 612-8386, S-916-T563404 (iv.o6.) e-mail; r.kapustiar@gnail.com

План второго (полумансардного) эгажг

Спальня

Спальня

S? =5 =»

Коридор

шплица

Спальня

Гарде

www. rnaster-sam. rt:

«Дом» 10/2009 17