Юный техник - для умелых рук 1982-09, страница 11

Юный техник - для умелых рук 1982-09, страница 11

яшй нагрузки, которая падает на основ," пне, ног тому, чтооы соединен!, е был с прочны»:, просгзрлитз Е ОСНСВа-нин два отверстия 0 13 мм. вс~авьте в н«гх стерж-п 13 с резкой М32 на концах и плстио стяните ими брусья.

По ра^ыерам, указанным на рисунках, "азметьте осьоьание, просверлите по центру отверстие 0 25 мл — для ви. 'тового стержнч Т. Стам зс^ой вы-^олбкте круговой газ для сбора сока. Ссобсе внии-->лтие < бра1 ч^е на посадочный размер 2£0 мм. Проверьте, соответствует ли он влутречнему диакзтру загрузочной камеры. ЕсЛ1. нет, внесите сгвтветствующие коррективы. Ширина паза 50 мм, глубина 12—16 мм.

Чтобы сок мог стекать в кастрюлю или двугую ев-весть, -троделяйте в ос-гованги гол для неге: под углош примерно 15° друг к друту просверли з сверху и сбоку отверстия 0 10 мм. Верхнее отверстие расши рьте назем, в боковое вставьте трубку 0 J 8—20 мм [деталь 14).

Остается продолбить в основам и пазы для ножгк, вклеить их, и можно приступать к о-:ончатель той отделке и сботасе пресса.

С этой онврацие!, мы надее1 ;ся, вь-снравитесь сами.

Совет !

Я г~ы дп-1 приготовления соков лечите ""его с эб>:~Еть, когда опи око ;ча-ге—.но созреют или дже частично г.е-резрзя—. В таком ьостояпии ш них пго-Щс Г.чПуЧИ1Ь сок.

Чьричя смсуодина, крыжс-чик и от-част- малина с трупом Втдаю| сок. Поэтов греждо чем г.оме»",ать ?ти ягоды в пресс, их заливают вод ой (1 л на S—6 кг ме? и ньгоева..>т до 6С—70'.

Посуда для пригсо»тения сока должна 5ыт>- ] „тойччвой I дейс'Е.ио органи-иес:сиг Kf-елот. «"ледов£тел_.но, непогь-зосать .можно только эмалированную, стеклянную, р зревинную посуду- Нержа-сющаг стал:, тс:::е годится fir я посуды под tOK.

ovmcnn, от коупгых частиц гок мож-кг так. Его помещаю* в змагиргсен-н/го "осуду и, непрерывно помешивая деревгчнеч ложной, прггр"яаг*зт в терние ппучасэ де 40—50°. Потом горячий епк фильтруют wepe? »<ань.

Сеч довольно быстро грпки-ает. Сче-жеприготчленный ее хр?р,ят в хп.т-дмг.ьнике или холодном .ioi робе. Есл.4 же нет ни холс^мльни^.а, ни погреба, гок педогре вают до темпг рвтуры 50— 95° и быстро разлива!от ч банки и бутылки, нзпогкяя их так, чтобы расто-я1 <е от венчика горлезины было не богее 'i—1-5 см. Банки закупрривают крышками а битыгкг — пробками-, предварите ;ьно прокипяченными. Пробки жечатепыо запить сосной ипу параф 1-ном.

il

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пресс для сока своими руками
  2. Крышка для погреба

Близкие к этой страницы