Юный техник - для умелых рук 1982-11, страница 1

Юный техник - для умелых рук 1982-11, страница 1

Шноящ спортсмену

Индекс 71123

Чена 20 нот

Ц КОНСТРУКТОР ДЛЯ СПОРТЗАЛА

УМЕЛЬ РУК

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ ;g | ..ЮНЫЙ ТЕХНИК"

■ '«r^isss—i

СОДЕРЖАНИЕ

Юно Щ) спортсмену КОНСТРУКТОР ДЛЯ СПОРТЗАЛА 1

Сделай для шко гы

РЕЛЬЕФНЫЙ ШРИФТ .... 2

Ната лаборатория

ПРОЯВЛЯЕМ энинэмно ... 5

Myaeh на столе

ГАЛ!Ш........8

Хозяин в доме

ДВУХЪЯРУСНАЯ КРОЗАТЬ . . 12

СделаМне сами

ВЯЗАНАЯ ШАПОЧКА . . . 14

Дома и во дворе

К НПЗЭМУ Г0Л7 ..... 15

Главный редактор С В. ЧУМ/ КОВ

Ред штО$> [р1.лозкения "Л. С. Гимоспеев.)

Худ"жес"-^енный редактор А. М Чг- арен- о

Тех] ~:ческий редактор Н. А. Бара... за

Адрес редакции: 125015 Москва, Новодми 1 ровская 5а. Т6« 285 с'0-Э1. Издательство ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия».

Рукописи не воь ■зращаются.

С„а j в I аб .р 24.09 Подч в печ. 21.10.82 . l034Q3. ФоГ'^ат 60Х90:/8. Яечат.ь высокая Уело! л- л ^ Учетч->-изн л. 2 3. Тяраяс 78 8 000 якз. Цена 20 ко-За.гас, I "76. Типография орде.га рудо I or Црасног* ? [амо1ш ичдате^ьс^ва Ц" ЪЛКО] 1 «Молодая гвардия >. Адр~с типографии и чзлатель-.тг.г 103030. V-d.'Kbl. jt-30, Сущевская, 21.

p'vBJi (J Т™

Мкогие школьные спортивг-ыа запы ямзют неплохое стандгрт! ое оборудование дня занятий. Ко сегодня брусьями да >у{з чином никого не удивишь. ;nof -смой! -мастера все чаще и -.аще использую. д."я сьо1 х тренировок необычные, сдел< с ные своими рук«ми .,) >нажеры и - наряды.

Нестачдартчое оборудование — а именно так си<эциалчсты называют са-м" цельные спорта.' )ные приспосоЗле-Ki. — приходит и в школь 1ый зал.

Посмотрите на рисуиок. Сот из этих клиньев можки в считанные минуты соорудить и коня, и ям1_] для п~эь:жков в длину, выссту и дэже с шест г м, и оар-toeyr? плошадку для бега. А сколько новых упражнений — сложсых и легких — момно пр>дума! ь, и'лея такой, если момпо /а ■ :казагъ, 'ризгу^ьгурныг юнетрукто-! Con ас^. есь большое поле д|.я 1горчест,за дает юным спор.смена.,. {да ч тогько ли юн»!мП этот счое-лэразный конструктор. Его могут использовать и ачрнзЗаты, и гимна :ты, и лег<ог.т^еты, и, ко.ючне, хокие»-ты ч футболисты, которые большое время

отзодят на замятиях развитию повкоп. и коср динарии.

И еше одно достгииствэ есть у этого конструктора: на покупку ма~2шиалсв для его ьзгот-влегия не Нсцо т.эагитъ ш сольные деньги. Генгплает от у па ново-1 из-юд телевчзеров и радкг.-ппгра-т/ры — вот ссновкс" материал для нь-го. В мага?инаг е е гбычио гъ<брасыва-ю г, и, если г опросить ра6отн\коэ торговли, они будут оставлять пе ошл~. для вашей школы, Через месяц-д„; материала этого у Вг>. будет в достатке.

Советуем изготовить клинья трех видов: бс:::>шие, средние и ма-ibie Р 1зме-ры их приве-ены на рисунке в центра. Имея клинья грех размеров, вам будет легко "(лип пов-.с -!СГвозможг:ые спортивные снаряды и ripen: 1тствия. Из пе-нопласто1ых заготовок склейте чьсколь-ко прямс уго шникоь: в нечоторьи случаях они тг.<е noi реоуюгея ^ам (см. р и :.(. ЧтоГы пензпластч выь клинья смотрелась Золее привледаюльно, ъб-шечте их гканью.

R Ф1=,ДОРОВ Рисунки А. BCJTOL-ИНА

© «ЮТ» для умелых

рук». 1932 г.

t