Юный техник - для умелых рук 1987-11, страница 6

Юный техник - для умелых рук 1987-11, страница 6

так, чтобы они состыковались точно над местом соединения частей каркаса.

Готовое крыло вставьте в отверстие, прорезанное в секции 10 фюзеляжа, и закрепите клеем (концы крыла должны быть опущены вниз). Места соединения крыла с фюзеляжем закройте зализами 9 (правым и левым). На нижней стороне крыла в обозначенных местах прорежьте щели и закрепите при помощи шипов и клея аэродинамические гребни Р (по 6 гребней под каждой плоскостью).

ДВИГАТЕЛИ располагаются под крылом на пилонах. Все четыре двигателя одинаковы по конструкции и

собираются, подобно фюзеляжу, из нескольких секций. Порядок их сборки таков.

К деталям 23 снизу подклейте соединительную ленту 23 и склейте развертки 22, 23, 24, 25 в кольца. Затем в секции 24 вставьте шпангоуты К, а в секции 25 — шпангоуты М и Л. Шпангоуты И склейте соединительными лентами 24, спереди на них насадите секции 23, а сзади — секции 24. К получившейся конструкции спереди приклейте воздухозаборники 22, а сзади — сопла 25.

Готовые двигатели подклейте к пилонам, которые с помощью шипов и клея закрепите на нижней стороне крыла: пилоны П — ближе к фюзеля

жу, пилоны О — ближе к концам крыла.

ОТДЕЛКА модели будет несложной, если вы аккуратно скопировали все детали и они точно подошли друг к другу. Вам останется лишь раскрасить модель гуашью с добавлением в нее клея ПВА, который предохранит краску от размазывания.

Если же стыки секций фюзеляжа и двигателей получились грубыми, подровняйте их лезвием безопасной бритвы, а уж потом раскрасьте модель.

П. и Е. ЧЕРНОВЫ, г. Новочеркасск Рисунки авторов

*

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. П.и Е.ЧЕРНОВЫ
  2. Шпангоуты и секции

Близкие к этой страницы