Юный техник 1960-03, страница 8

Юный техник 1960-03, страница 8

«Поколение, которому теперь 15 лет и которое через 10—20 лет будет жить в коммунистическом обществе, должно все задачи своего учения ставить так, чтобы каждый день в любой деревне, в любом городе молодежь решала практически ту или иную задачу общего труда, пускай самую маленькую пускай самую простую».

В И. Л Е Н И Н

ПО ЗЛВЕТДМ ЛЕНИНА

ВКЛАД ЮНЫХ ТЕХНИКОВ

В СЕМИЛЕТКУ

D нося свой посильный труд в семилетку, участники кон-курса «Юные техники — Родине» на деле претворяют в жизнь ленинские слова. Вот примеры конкретных дел школьников.

ДОМ СТРОЯТ ЮНЫЕ ТЕХНИКИ

О юных техниках-умельцах дома № 31/33 по улице Ско-роходова знает весь Ленинград. Чем же они прославились? А вот чем. Годами стоял во дворе их дома старый двухэтажный флигель. А теперь каждый, кто подходит сюда, читает плакат

Методом народной стройки, с участием пионерских рук дом этот старый, на задворках, мы перестроим в детский клцб.

И не на словах, а на деле взялись за это пиоиеры-умельцы. Сейчас дом этот весь в лесах. Придут ребята из школы, пообедают и спешат во двор. Саша Первых и Витя Кузьмин были самыми озорными во дворе, а теперь они прорабы. По их указаниям каждый потучает за дание.

Работы на стройке непочатый край. Одни hi жки 1ках выносят мусор, другие скоблят старые рамы, третьи таскают песок, готовят раствор...