Юный техник 1960-04, страница 74

Юный техник 1960-04, страница 74

письма ребят. Отвечая на эти письма, фотографы шлют фотоснимки школы, актового зала, где выпускнику Владимиру Ульянову были вручены аттестат зрелости и золотая медаль, или класса-музея, класса, в котором на последней парте у окна сидел ученик 7-го класса Володя Ульянов.

Юные радиолюбители выполняют заказ туристов: готовят походные радиоприемники. Туристам нельзя отказать — это достойные ребята. Прошлым летом они заняли первое место на областном слете, а в зимние каникулы их пригласили в Москву на конференцию Второй Всесоюзной экспедиции пионеров и школьников.

Туристы высоко держат честь школы имени В. И. Ленина. Они не праздные созерцатапи тех мест, где проходят их тропы. Добрая слава остается за их спиной В колхозе «Прогресс» они приняли участие в строительстве клуба, в селе Чамаинка помогали строить плотину для колхозной ГЭС, в пионерских лагерях проводили игры с ребятами и занятия по овладению туристскими навыками.

На уроках по физике, химии, математике часто де монстрируются модели и учебные пособия, изготовленные руками учеников-кружковцев. Электрики 10-го «Б» сделали электрифицированную карту звездного неба. Радиолюбитель Валерий Иванов приготовил для кабинета электротехники электронный осциллограф. Все это помогает лучше понять и тверже закрепить знания. По этому-то школа № 1 имени В. И. Ленина занимает в городе первое место по успеваемости.

Да и не только по успеваемости: в смотре художест венной самодеятельности, в спорте, в туризме. Навер Р ное, так и должно быть. Имя вождя обязывает.

£0