Юный техник 1960-05, страница 4

Юный техник 1960-05, страница 4

g

g

iMHI

поход

г L

" I

ЗА

ЗНАНИЯМИ.

W

1. Май, 1960 год.

3. Сильнее океана.

4. Пятнадцать мирных лет. 6. Выдгющееся открытие. 6. С. ЛИПЧИН - Пять вол-

ховских станций — в одном агрегате.

22. Л. АНТИПИН, А. КОЛПАКОВ — Алюминий выращивает полимеры.

28. Б. ВАСИЛЬЕВ — «Не-

1. Май, 1960 год.

3. Сильнее океана.

4. Пятнадцать мирных лет. 6. Выдгющееся открытие. 6. С. ЛИПЧИН - Пять вол-

ховских станций — в одном агрегате.

10. Звезды из гиперонов.

12. Д. ЗЫКОВ — Время в упряжке.

16. Г. МОРОВ — Стереофония.

19. Л. В О Л К О В-Л А Н Н И Т — Стереофоническая грамм-пластинка.

НА ОБЛОЖКЕ: 1-я стр. — Диспетчер детсного речного пароходства в г. Горьком Наташа Саиннкова. Рис. С. Пивоваров л; 2-я стр. — рис. Б. Дашкова; 3-я стр. — рис. С. Наумова; 4-я стр. — цветное фото Я. X а л и п а.

НА ВКЛАДКАХ: VI—VII — Комплекс ГТО. Рис. М. С а-пожникова и иллюстрации к статьям.

В день рождения пионерской организации сотни новых отрядов юных ленинцев вольются в ее ряды, а тысячи лучших ее членов, которые вышли из пионерского возраста, получат от своих пионерских организаций рекомендации в комсомол.

Школьники в мае, как взрослые в декабре, подведут итоги своей учеб-ной работы за год. Май для них особенный месяц. Для одних это очередная «ступенька» — переход в следующий класс; для других, оканчивающих школу, — выход на самостоятельную большую дорогу жизни.

А тем из школьников, кто принимает участие в конкурсе «Юные техники — Родине», придется поторопиться с завершением начатых работ. Ведь в мае заканчивается подготовка к смотру технического творчества пионеров и школьников. Смотр ответственный, участвующих много, и выйти победителем конкурса, завоевать почетное право быть участником Всесоюзной выставки достижений народного хозяйства хотят многие. Этого права добиваются трудом и умением.

Посмотрим, кто выйдет победителем конкурса, кто удостоится чести побывать в Москве и лично познакомить посетителей всесоюзной выставки со своими работами, кто будет награжден ценными премиями. До подведения итогов остается немного времени.

В мае люди провожают весну и готовятся встретить лето — замечательное время, когда ты сможешь лучше изучи-Гь свой родной край, если не умеешь — научиться плавать, грести, ходить под парусом, — хорошее время для разумного сочетания труда с отдыхом.

Поздравляем же вас, друзья, с солнечным маем, с успешным окончанием учебного года. Вы хорошо потрудились. Желаем вам хорошо и отдохнуть.

2

22. Л. АНТИПИН, А. КОЛПАКОВ — Алюминий выращивает полимеры.

28. Б. ВАСИЛЬЕВ — «Не-

Йазгаданные тайны».

. ШУГУРОВ - Мотор-насос наоборот.

33. Г. Б А Б А Т — Путешествие по стране ПЭЭФ.

35. Р. ФЕДОРОВ - «Терра-Ферро».

36. А. БОНДАРЬ — «Властелины атомов».

8, 15, 25. Вести с пяти материков.

37->80. Клуб «МОЙ КОНЕК».