Юный техник 1960-10, страница 16

Юный техник 1960-10, страница 16

ОБРАЩЕНИЕ

Всероссийсного слета юных те хн и нов но всем пионерам и шнольнинам Российсной Федерации

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ/

Мы, юные техники, собрались на Всероссийский слет, посвященный 90-летию со дня рождения основателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина, чюбы подвести итоги конкурса «Юные техники — Родине» и наметить пути нашей дальнейшей работы.

С огромным воодушевлением и гордостью за успехи нашего народа встретили мы знаменательные итоги июльского Пленума Центрального Комитета КПСС, обсудившего ход выполнения решений XXI съезда партии об ускоренном развитии промышленности и транспорта, о внедрении в производство новейших достижений науки и техники. Все мы с нетерпением ждем того дня, когда сами будем работать на ударных комсомольских стройках металлургической, химической, нефтяной, газовой промышленности и железнодорожного транспорта, участвовать в создании и освоении автоматического и полуавтоматического оборудования, поточных линий, вместе с отцами и старшими братьями бороться за технический прогресс.

Но мы знаем, что теперь, когда техника получила колоссальное развитие, производство требует высокообразованного рабочего нового профиля труд которого максимально механизирован и специализирован. Такой работник по своим знаниям должен приближаться к инженерам и техникам. Вот почему каждый пионер и школьник должен настойчиво овладевать техническими знаниями.

Дорогие друзьяI Будем прилежно учиться в школе, работать в технических кружках, читать научно-популярную и техническую литературу, овладевать «■языком техники» — чертежами.

Развернем движение «Один плюс два»; пусть каждый юный техник вовлечет в технические кружки двух своих товарищей; пусть к каждому самодеятельному техническому кружку прибавятся еще два новых кружка. Пусть