Юный техник 1960-12, страница 4

Юный техник 1960-12, страница 4

Ученик to-го клана Василий Волков pafinraei на токарном станке по дереву

ШКОЛА УМЕЛЫХ

шефы пришли

D детском саду поселка ® имени Бажова сегодня с лиц ребят не сходят улыбки, а глаза светятся особенной радостью. Все сбежались в просторный зал и тесным кольцом окружили гостей — пионеров из школы №26. Гости, как всегда, явились нагруженные большими свертками, тщательно завернутыми в плотную бумагу и аккуратно перевязанными прочным шпагатом. Они. не торопясь, распаковывают свой груз, а глаза их между тем выдают не меньшую, чем у малышей. радость. Но вот узлы шпагата развязаны, и сразу как по команде раскрываются все свертки. Перед восхищенными взорами маленьких хозяев появляется уйма всевозможных игрушек. Чего здесь только нет* и гарнитуры ме

ИДЕТ ПИОНЕРСКАЯ ДВУХЛЕТКА

бели, и автомобили, и ма ленькие лопаточки, и наборы кубиков, и многое-многое другое. А как хорошо еде ланы игрушки! Каждая из них отлакирована и отполи рована с такой тщательностью, что может с успехом поспорить с продукцией лю бой фабрики игрушек.

Сразу же к раскрывшим ся сверткам потянулись ручки малышей.

Обрадованные хозяева увлеклись игрушками и, конечно, тут же забыли о гостях. Но гости не обиделись. Ведь радость малышей — лучшая награда за их труд. А потрудиться пришлось немало. Были и неудачи и огорчения, не все выходило сразу, и приходилось одну и ту же деталь переделывать по нескольку раз. И сейчас они счастливы и. пожалуй, чуточку горды результатами своего труда, труда своих товарищей по школе.

школа трудового творчества

Когда в 26-ю школу приходит новый человек, его прежде всего познакомят со школьными мастерскими. И это не потому, что внешне они хороши, напро тив, размещаются эти мастерские пока в тесном полуподвальном помещении. Правда, посетителю сразу же сообщат, что новое здание для мастерских площадью в 315 кв. м уже стро ится, причем строится оно самими ребятами, а следовательно. будет сдано точно к назначенному сроку.

На первый взгляд и в

2

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юный техник фабрика игрушек
  2. Ствертки

Близкие к этой страницы