Юный техник 1962-12, страница 5

Юный техник 1962-12, страница 5

Обзор предложений по заочному БРИЗу радиокружна (60) Консультация (65). Ответы на радиовикторину (67).

ВЫСОКАЯ НАУКА И ТЕХНИКА

Репортаж из головного института полимеров (8). Фотографирует.... стекло (12). Машина учится читать (16). Судьба «забытых» радиоволн (49).

ф

КАК ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕ НОВЫЙ ГОД?

Фокус для вашего вечера (45). На школьный бал — в костюме космонавта (56). Стенд-ракета (57). Электрическая игра (58).

УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ „ЮТа« Техника современной мозаики (53).

Только неуклонно наращивая темпы роста тяжелой индустрии, можно поднять техническую вооруженность сельского хозяйства, держать на должном уровне обороноспособность страны.

Мудрость и сила 10-миллионной армии советских коммунистов — в поддержке всего народа. Как еще быстрее претворять в жизнь коммунистические планы? Что надо сделать сейчас, чтобы успешнее, полнее удовлетворялись материальные и духовные запросы советских людей, росла культура, расцветали таланты и способности каждого? Обо всем этом долго и тщательно советовалась партия с народом накануне ноябрьского Пленума. И лучшие люди страны, передовики производства, ученые, партийные руководители сказали: у нас еще много резервов, которые необходимо привести в действие!

Эти резервы — в производительности труда, в технике, в расходовании средств и материалов, в планировании — в каждой отрасли народного хозяйства, в любой области нашей жизни и труда. Чтобы и впредь перевыполнять планы, хозяйствовать умно и дальновидно, нужно лучше расставить партийные кадры в промышленности и сельском хозяйстве, еще более приблизить их к производству.

Вынося этот важный вопрос на обсуждение Пленума ЦК КПСС, партия решила найти самую современную форму организации партийных комитетов в городе и на селе. А современность, нынешний высокий уровень развития народного хозяйства требуют, чтобы партийные органы были построены не по территориальному, а по производственному принципу. Это значит, что в сельской местности коммунисты, занятые в сельскохозяйственном производстве, будут объединены в одну партийную организацию. Ее возглавит

3