Юный техник 1963-07, страница 18

Юный техник 1963-07, страница 18

АЛАЯ НИЗАЦИЯ

кольном

ПРЙШ

Ъарши t шьцо | 11!

оплти

КРОНШТЕЙНЫ

ДИСК М PAW НА

УЧАСТКЕ

Наша школа находится на территории подмосковного совхоза «Память ИльичаЧетыре года назад мы организовали школьный конструкторский кружок. Производственную практику ребята проходят на колхозных полях, поэтому и профиль нашего КК сельскохозяйственный. Начали мы с <гмодернизации» ручного инструмента. Потом ребята взялись за более сложные вещи. Выдвинули лозунг: € Даешь высокую производительность труда!» Так начался поход за механизацию. В идеях недостатка нет. Все рацпредложения сдаются в портфель КК. Техсовет рассматривает их, отбирает наиболее интересные.

Мы предлагаем вам. ребята, сделать некоторые механизмы, разработанные школьным КК Они просты, удобны и намного облегчают труд (см. цвет-н ую вклад к у VI— VII).

С. ЛАЗАРЕВ,

преподаватель

Серновсной восьмилетней и/ноль/

ПОЛОЛЬНИК «П-2» предназначен для прополки узких междурядий в садах и огородах. Работает он так: при движении нож подрезает пласг почвы с сорняками и направляет его на вращающийся лопастный барабан. Барабан рыхлит почву и отбрасывает ее на решетку. Здесь разрыхленная земля проваливается, а оставшиеся сорняки попадают в бункер. Па концах гона бункер опорожняется.

2 «Юный техник» № 7

. .V.