Юный техник 1964-07, страница 50

Юный техник 1964-07, страница 50

Знсисомынесь: лодка

Щ{1пешес/нвенншсоб в %

В городе душно и пыльно. Выбирайтесь скорее поближе к лесу, к воде! Вот совет: прицепите свою лодку к школьному или попутному автомобилю или мотоциклу и отбуксируйте по шоссе в верховье какой-нибудь реки. И можете плыть вниз по реке в свой город — хоть целый месяц!

Лодка плавно плывет по течению. Меняются пейзажи, открывая подлинную красоту родной природы. В пути вы ловите рыбу, охотитесь, купаетесь, осматриваете города, раскинувшиеся то на левом, то на правом берегу. Можно на время перекатить лодку на колесах в лес и жить в ней, как в палатке. А затем снова спустить эту плавучую дачу на воду и продолжать свой путь по голубой дороге. А разве не здорово подвесить на лодку Мотор и выезжать на экскурсии с возвращением на бивак!

Взгляните на рисунки: наш художник нарисовал лодку на колесах — неутомимую путешественницу по суше и воде. Если вы смотрели киножурнал «Наука и техника» №14 за 1961 год, то видели эту лодку в плавании. Отличная штука!

Корпус лодки, которую вы видите на рисунке, сделан на Казанском заводе из дюралюминия. Тент съемный, сделан из водоотталкивающей мате-

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Суачать Юный техник 1964-07

Близкие к этой страницы