Юный техник 1965-01, страница 35

Юный техник 1965-01, страница 35

струкции кабин могут быть вь> толнены в соответствии с их назначением: для перевозки почты или книг — одни, для перес взки молока — другие, р перевозки вольных — треть

Чтоб быстро сменить кабины, они ставятся на шасси — подобно тому, как закрепляются детал» в центрах токарного стэнка. Откидные, шарнирные крышки кронштейнов этих центров позволяют быстро заменить одну кабину другой. \ронштейны, установленные на шасси трубчатой конструкции, кон-с руктивно выполнены так, что позволяют кабинам при езде по неровностям снежно-v пути плавно перемещаться несколько впере и наззд А их шарнирна! подгеска в крог-штейнах дает .юзмгжность кабинам пере-.ещаться по дуге в поперечной плоскости, сохранять при поперечных кренах вертикальное поло-ке^'ие. Эть два амортизируем е переме" ч-ния кабины, действуя синхронно, избавляю.1 пассажиров от чрезмерной тряски.

Нужно сказать, что все манипуляции с кабинами нисколько ие мелеют диета ".-чонному управлению двигателем, так как все рычаги управг.зния расположен на щитке в абине водителя, а тросы и тяги проходят через гистему направляющих роликов внутри трубь шасси.