Юный техник 1965-06, страница 63

Юный техник 1965-06, страница 63

Фигуры ка экране появляются и исчезают после нажатия тумблеров на пультах. Нумерация тумблеров строго < оответствует нумерации кл! ^ок иа экране.

Главной час ью крана является коробка, в которой размещены 62 элек-тр >лам1 ючки. Удобнс использ—вать миниатюрные лампочки мощностью 1 вт (напряжение 120—220 в). Они хороши монтируются в патроне типа «Миньон» иа фанерной печели. Панель крепится нв дву> шарнирных петлях к нижней части коробки экрана с тыльной сгоропы. Вся система проводки панели закрывается „истом тонкой '2—3 мм) фанеры.

К лицевой стороне коробки экрана крепятся мелкими гвоздиками фигуры волк и козлика, выпиленные в тонкой фанере по размерам клеток экрана. На уйгуры накладываются 2—3 слоя тонкой цветной бумага, все это прикрывается тонким оконным (или органическим) стеклом. Поверх стокла крепится облицовка экрана, сделанная из обычной фанеры, с вырезанными шее- и угольными отверстиями.

П н юли пультов управления монтируются ид, крмшке специального столика. В качестве вы пючателей лучше использовать металлические герметически закрытые тумблеры,

Электри<. !ские монтажные схемы экрана и пультов уп| ивлеиия видиы иэ рисунков. Для монтажа берется тонкий многожильный гибкий провод рассчитанный иа обычное напряжение (120—22С в).

ПРАВИЛА ИГРЫ

Перед началом нгрь. фигуры занимают следующие позиции: юл-и — А1, А2, A3, А4 и S3; козлик — ГЗ. 11ер-вын ход всегда делают волки. Они имеют право ходить только вперед на одну иэ ближайших свободных клеток. Ходить вправо плево или иаэад им ие разрешается. А козлик может ходить и вперед, и назад и вправо, и влэ-во, но тоже только на одну иэ ближайших своб цных клеток.

По желанию партнеров игру можно вести ие только снизу вверх, ио и сверху вниз. В этом случае волки занимают исходные позиции на клетках ЕЗ Ж1 Ж2, ЖЗ и Г4, а козлик опять встает на клетку ГЗ. В остальном игра ведете! по тем же правилам. Ki-к и снизу -зверх.

Сов- -ы м консипьтации по пем рейке у'танов ки мюмно мо! учить у автора пс адресу: МЛр ip Ленинские 'оры, Дьсрец

mOHbpCJ И "ЧКОЛЬНИ!

отдел игр и р«влеч<--ии$