Юный техник 1968-08, страница 63

Юный техник 1968-08, страница 63

о

Модель фо.'оииого звездолет*. . е в ней ( л синтезировались все и вершив достижения нау чи и техники? Взгляните, здесь BCiB предусмотрено для сложны полето в к .ничг них далях. Есть намера аннигиляции, атомная электроста ция; солнечные батареи, лазерные установни; падиоцг. «тр :адио1 лесноп с антеннами; наоины ля обслуживающего персонала с иллюминаторами гля визуального наблюдение и даж шае1 >иий ракетодром с ранетами. С их по мощью южно п< шнуть оорт но а юля на не-продолжит 1" ное В[ >мя и совершать к'ходы в клоэд) iJimo прострг пСТВС А две направлен ны ант< ы нужны дл| подд! ржания связи с Землей.

^оэдавзли модель юные технини Мари П Jтент и Борис Боровик, ученики СИ К. 2 . LiHHCt под [ у»:о-юцетвом П. С. Kapi нинова.

У этой паросиловой установни н «■■ оСычг'чый ютел — молоа Электр -чесиой л. мп1 с элеитронным нагревателем. Что<Зы привести в дейст и » эту паровую MaL шу, нужни всего три-четыре минуты. Благодаря прозрачности чотла весь процесс прохо-п- т на главах у иласга.

п

Вспомните, иан нелегно осмыслить ' заимную связь вращательного дг i-жения с нолебательным! А если под руками ьот таная установиа?

Вращается приоор от мотора, а снорость его регулируется реостатом.

Увеличисая или уменьшая длхну нити верхнего шарина. можно изучать явление резонанса.

\

°ОВСИ К0Т1Л С ,}ЛЕКТГ„ДНЫ м НАГРЕВАТЕЛЕМ

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Солнечная батарея своими руками Юный техник

Близкие к этой страницы