Юный техник 1971-07, страница 51

Юный техник 1971-07, страница 51

Очень часто роль жюри играют сами члены кружка. Эта комиссия, пожалуй, самая строгая и придирчивая, от нее ни одна промашка не ускользнет. Зато и помогут тут же — и советом, и делом.

Б. ебята пропадают в своем Ж клубе часами. А ведь у ■ Я них еще и школа, и домашние задания. У многих работа на заводе, учеба в институте. Да и почитать надо, и в кино сходить — мало ли дел. Что поможет сохранить бодрость, работоспособность, энергию!

Хороший отдых.

У клуба есть свои яхты — а что может быть лучше отдыха на воде, под парусом! В сравнение пойдет разве что туризм: кружковцы берут палатки, рюкзаки, спальные мешки и отправляются в лес — с субботы на воскресенье, а во время каникул устраивают многодневные походы.

Клуб все время развивает «индустрию отдыха». Сейчас здесь строят катер тринадцатиметровой длины, он сможет взять на борт чуть не четверть всех интеграль-цев. Строится и эллинг для новых яхт. Ну, кроме того, лодки, скутера, водные велосипеды и прочее. Все это опять-таки делается сообща, младшие работают рядом со взрослыми и вместе с ними же

уходят в туристские походы и водные путешествия.

нарочно не назвал ни одной фамилии. Потому что «Интеграл» — школьники, студенты, рабочие, руководители кружков, директор — это монолитный дружный коллектив, в котором очень трудно кого-то выделить.

Ни золотые руки, ни ясная голова не принесут тебе здесь уважения, если ты плохой товарищ. Клуб много дает, но и много требует. Ты должен быть честен, справедлив, чуток. Ты должен в любую минуту прийти на помощь другу, если у него что-то не клеится. Ребята уже просто не мыслят, как может быть иначе.

С. ГАЗАРЯН

Фото А. МОРОЗОВА

На фото — страницы 46—47 (слева направо): танк — это интересно; в судомодельной лаборатории; неисправность будет обнаружена. На 48—49-й страницах: наладка конструкции; ракеты бывают разные; стенд рассказывает сам; оригинальная идея.

99

ИНТЕГРАЛА"

49