Юный техник 1973-08, страница 26

Юный техник 1973-08, страница 26

чество, весьма оригинальным путем. Его автомобиль приводится в движение... педалями.

БРИТЬЕ... ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ помогает обучать парикмахеров в Риме. Стоит чуть-чуть порезать шар, и он с треском лопнет, обдав неумелого брадобрея мыльной пеной.

АВТОВЕЛОСИПЕД. Автомобиль, не выделяющий никаких выхлопных газов, удалось создать американцу Роберту Бандсчаку. Решил он проблему, волнующую все человече-

Владелец ездит на нем со скоростью 20 км/ч и очень доволен. Ведь такой автомобиль укрепляет здоровье и развивает мышцы.

БЕГУНЫ НА,.. МЯЧИКАХ. Если под подошву ботинка поместить резиновые баллончики и надуть их воздухом, то бегун сможет бежать значительно быстрее, решил один американский изобретатель. Сделал он такие ботинки и убе-

ВОЗДУШ- „ НЫЕ G0TWKK БАЛЛОНЫ

дился, что прав. Скороход забегал, вернее запрыгал, вдвое быстрее.

ХОББИ ВОДОПРОВОДЧИКА. Из старых разводных и гаечных ключей, труб и вентилей американский водопроводчик Ангермайер собрал... велосипед. Беда только, что ездить на нем нельзя.

лет конструировал автомобиль калифорнийский скульптор. Раму он сделал из дерева, установил на нее четырехцилиндровый двигатель, а колеса взял от велосипеда. Скорость агрегата — 15 км/ч, но это не волнует создателя. Из принцы-па он не сделал в автомобиле места для водителя. Он хотел лишь выразить протест против автомобилизации США. Но его произведение все же нашло сбыт. Его купил один из нью-йоркских музеев.