Юный техник 1976-01, страница 72

Юный техник 1976-01, страница 72

Авиамодели весом до 25 г называют комнатными. Тому, кто хочет научиться проектировать и строить такие модели, начинать надо с простейших. Описание одной из них, летающей 3—4 минуты малыми кругами, вы найдете в этом номере приложения.

Более сложная модель — катамаран с жестким крылом — рассчитана на постройку в кружке. Оборудованный автоматическим подруливающим устройством, катамаран хорошо удерживает курс относительно ветра и . не теряет скорости.

Тем, кого интересует многокомандное радиоуправление моделями, будет полезно познакомиться с аппаратурой для этих цепей. Предлагаемый приемник, кроме простоты изготовления, обладает несомненным достоинством — количество команд, передаваемых им на модель, может быть достаточно просто увеличено.

В клубе аквариумистов этого номера читатель познакомится с новыми советами по содержанию аквариумов — узнает, как улучшить циркуляцию воды в грунте, как сделать свето >ую сигнализацию для нагревателя.

С этого номера в приложении открывается новый раздел — «Не только для девочек». Редакция будет знакомить читателей с тем, как подходить к вопросам моды, как воспитывать вкус, как своими руками сделать многие предметы своего гардероба. Например, в первом номере будет разговор о том, как связать крючком, многоцветную безрукавку.

ДЛЯ УМЕЛЫХ РУК

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ ..ЮНЫЙ ТЕХНИК"

№ 1, 1976 г.

69