Юный техник 1976-06, страница 44

Юный техник 1976-06, страница 44

I

м- жду дувалами. Дети, R3[ ослыс с "«I старцы — ice с большим почтением стрекали i,. tap бека Так ст[>ечают желанного гостя, которому и красно! место, игр во< слово.

Помню, ночью звучал буСен и стонал I долгой-долгой, как путь >авана 41 р з пустыню. пе& i чей-то голос. Пахло остр im, пря-нь'м дммком от тлеющих в печи неб л ей хлопка. Старик лбдулла Рахманов, знатн. м хлопкороЬ ес-публики, со Зве здой ' :роя Труда на халат! неторопл! № пер» водил сл< а песни.

Песня била про м< .г ни затора j lapoeKi сына поливал щикч -■супа Ьатиркул! ia. Нет ничего >олее почетного чем быть меха-нн втором упрарп ь сум ными» машинами, облегчат труд и по пиь лыцикам, и хл< >оробам, и

)

животноводам, и хло ..оробам, и садоводам — он слуга им вс_ но и уел ли зависят от него

Немного >,ет 6.1ло Анарбеку, но уже успел он заслужить песню > с- зю чест

На другой дем>- мы тряслись в кабине трактор9 «Бпларус!». Трактор п гигантского размаха кгыль1 — с ист* iMy труб, из которых бьют - 1сячи фонтанов. По-Л1 альпая установка ожила под руками Анарбека — тракторист сам г1 г мог налани-ъ ее, у н< о не было такого ж ыка, а специалиста у них нег.

По.же' ) нал я, что друзья у А№">| !ка были не только зде< ь Его появ. 1ию радовались всюду, потому что профессия слесч-р: i "ханизат >р- тогда была редкой, и ьнарбек efRa noci " »п

43