Юный техник 1978-12, страница 65

Юный техник 1978-12, страница 65

Открываем /Знед/гение

новую рубрику

Андрей Панов мз Москвы снабдил небольшой ручкой обыкновенную прнсоску. Теперь его мама поднимает крышки кастрюль, когда готовит на кухне обед, не обжигаясь и не пользуясь неудобной тряпкой.

Сегодня мы рассказываем о некоторых идеях, которые сами авторы проверили на практике. Надеемся, что этими простыми, но полезными идеями заинтересуются и другие наши читатели.

пневматическое — шип, с которым удобно ходить в гололед, сделан наподобие шпингалета с пружиной: на улице он выдвигается, а в помещении прячется внутрь трости.

Г

Еще одно предложение, использующее присоску. Андрей Безуглов из поселка Свесса Сумской области приспособил ее к рукоятке трости, с которой ходит его дедушка. Теперь пожилому человеку не приходится нагибаться за упавшей палкой: ее можно прислонить к стене, и присоска не даст ей упасть. Андрей, кстати, придумал и другое усовершенствование трости, уже не

Прокол велосипедной камеры — неприятность нередкая. На ремонт в дороге надо потратить не меньше получаса, и качество заплатки не такое, какого можно добиться, вулканизируя камеру дома. Как же быть! Игорь Щепоков из Ташкента берет с собой в дальние поездки сменную шину из куска цельной пористой резины (такую резину употребляют для герметизации стеновых. швов при строительстве крупнопанельных зданий). Эта шина служит «вечной» запаской — надеть ее можно за несколько минут, а проехать с ней десяток километров не составит большого неудобства.

Интересные предложения! Кто вслед за их авторами попробует их в деле! Ждем ваших писем.

61