Юный техник 1980-01, страница 26

Юный техник 1980-01, страница 26

Считаю, что.

...Пространство можно деформировать (см. рис.). Изменяя каким-то образом пространство, мы тем самым можем сблизить точки А и В. Таким образом люди, наверное, когда-нибудь придут к возможности почти мгновенного перемещения.

Ефим Маневич, Москва

нашего сознания. Оно материально. Иначе говоря, все, что нас окружает, и мы сами являемся частицами пространства, существуем в нем.

Перемещение — не скорость, потому что скорость — мера перемещения в пространстве. Перемещение, точнее движение, — это изменение местоположения и времени. На любое перемещение в пространстве затрачивается время. Поэтому мгновенность перемещения — понятие относительное.

Юрий Шередеко, г. Киев

...Пространство — это всеобщая форма существования материи. Без материи пространство немыслимо, как немыслимо без материи и время. В пустоте ничего нет.

Владимир Бутков, Волгоград

. .Бесконечность во времени и расстоянии — вот как надо понимать пространство. И весь макро-н микромир является подмножеством этого пространства. Пространство, по-моему, нельзя рассматривать как математическую модель. Все объемные фигуры, полученные в трех направлениях, всего лишь часть пространства. Иначе говоря, любую модель можно снабдить системой координат с нулевой точкой. И если бы пространство было моделью — значит, оно имело бы начало (или конец), а этого не может быть. Согласно современным представлениям пространство бесконечно.

Танзиль Хисамеев, Татарская АССР

...Пространство — понятие неопределимое. Ведь можно говорить и о пространстве мысли. Вот, например, А. Кларк пишет, что в будущем человек сможет, не перемещая свое тело, передавать свои мысли, представления собрату по разуму, то есть как бы жить в чужом теле.

Игорь Котов, г. Калуга

...Пространство — понятие. Такое же, как «меридианы», «траектории» и так далее. Но в то же время пространство — не форма

...По некоторым данным, «черные дыры» представляют собой мост между двумя вселенными.

24

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Мгновенное перемещение в пространстве

Близкие к этой страницы