Юный техник 1980-07, страница 32

Юный техник 1980-07, страница 32

ратной — место инженера,, оборудованное всем необходимым для настройки и контроля работы аппаратуры АПБ. (На своем пути со стадиона сигналы проходят много приемных и передающих устройств, усилителей и т. д. На каждом звене этой длинной цепи превращений необходимы контроль и корректировка. Поэтому

Таних номментаторсних набнн на олимпийсних спортплощаднах и на олимпийском телерадиоцентре будет оборудовано 1290. Каждая из них обеспечит параллельную работу двух комментаторов на один нанал — диалогом. Кроме того, для интервью или воспроизведения записи с портативного магнитофона может быть поднлючен и третий минрофон.

мы так часто встречаем технические аппаратные.)

Смежная с технической аппаратной — комната режиссера. В ней и формируется та самая телепрограмма, которую увидят телезрители. То есть режиссер АПБ уже точно знает, что его работа пойдет в эфир. Для составления программы он может в любой момент подключиться к коммутатору АЦ и получить на одном из своих мониторов любую нужную картинку из тех, что приходят со всех стадионов Москвы и других городов. Точно так же режиссер может включить в свою программу сигналы центральных блоков видеозаписи и телекино, художественные и развлекательные программы, которые формируют на телецентре.

0

30