Юный техник 1981-05, страница 53

Юный техник 1981-05, страница 53

шланг окажется аккуратно склеенным. Таким же способом, как пишет Беслан, можно склеивать и велосипедные камеры.

ТЕРМОС С ПОДОГРЕВОМ

Термос — полезная вещь в пути, но ведь и в нем чай остывает. Алексей Рожевецкий из Ташкента предложил простую конструкцию термоса с подогревом.

Устройство его немногим сложнее, чем у обычного. Добавляется только еще один внутренний сосуд, в котором и хранится пища. А в ' промежуток между ними и стенками термоса помещается кв-кой-либо материал, который при взаимодействии с водой выделяет тепло. Им может служить, например, калий или натрий. Тогда подогревать пищу можно будет, заливая в промежуток между стенками воду. Должно быть, эту интересную идею оценят и рыбаки, и охотники, и геологи.

Рисунки В. РОДИНА

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения Николая ТЮТЮНИКА из Киева и Александра КУДРЯВЦЕВА из Смоленска. Предложения Валерия Г0Р0ДСК0ВА из Чувашской АССР, Сергея ПАНЧЕНКО из Одессы, Г. СЛИРЯКОВА из Челябинска, Александра ВИНОГРАДОВА из Ташкентской области, Беслана УМАРОВА кз Карагандинской области, Алексея РОЖЕВЕЦ-КОГО из Ташкента и Алексея ЩЕЛИКОВА из Уфы отмечены почетными дипломами.

Кроме авторов предложений, о которых рассказывалось в выпуске ПБ, экспертный совет отметил почетными дипломами предложения Андрея Волкова из Курганской области, Николая Юдина из Москвы, Вадима Богомолова из Горького и Сергея Спиридонова из Ленинградской области.

нпеем изнутри

4 «Юный техник» № 5

49

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Умелые руки что сделать чтобы термос не тек?

Близкие к этой страницы