Юный техник 1983-11, страница 52

Юный техник 1983-11, страница 52

Гас вонзил когти в плечо Кирби.

— Извини,— сказал тот и поднял кружку.— Попробуй и ты.

Гас набрал полный клюв, проглотил и понял, что птичье нёбо менее привычно к крепким напиткам, чем человеческое. Его глаза закатились, перышки взъерошились, и хриплым голосом он пропел: «Йо-хо-хо, и бутылку рома!»

— Он говорит? — спросил Том Оукс.

Кирби кивнул.

— Даже больше, чем мне хотелось бы. Но хватит о нем. Я приехал сюда по делу. Мне нужен человек по имени Роджер Тернбакл. Вы слышали о нем?

— Возможно, мы слышали,— отозвалась Салли в сапогах.— А возможно, и нет.

— Он — ваш друг? — подозрительно спросил Том Оукс.

— Друг? Вряд ли.— Кирби почувствовал, что этот Роджер не пользовался популярностью у друзей Салли.— Я никогда не встречался с ним. Но я слышал, у него есть кое-что на продажу.

— Не знаю, что у него есть,— ответила Салли.— Он собирает команду и раздает направо и налево щедрые обещания. Он тут человек новый, так же как и ты. Может, ты хочешь плыть вместе с ним?

Взгляды сидящих за столом скрестились на Кирби.

— Нет.— Он покачал головой.— Честно говоря, у меня нет и мысли помогать ему. Но у меня есть свои планы в отношении Терн-бакла, если вы понимаете, что я имею в виду.

— Все ясно.— На губах Тома Оукса вновь заиграла улыбка.— Не зря ты мне сразу понравился. Ну, раз ты не дружишь с Тернбаклом, то, возможно, захочешь помочь нам. Мы хотим поставить этого мерзавца на место, и лишняя голова и пара крепких рук нам не помешают.

Кирби задумался.

Союз с друзьями Салли мог несколько сковать его действия, но зато обеспечивал прекрасное прикрытие.

— Хорошо,— он кивнул.— Считайте, что я с вами. Но что вы собираетесь делать?

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Тернбакл

Близкие к этой страницы