Юный техник 1985-03, страница 68

Юный техник 1985-03, страница 68

Л£Р£МЕЩ£ШЕ ИГР О/СOS ЛО Л/?ОЩйД/С£

КОЛЬЦО

''ТД-ЛЛ млядямщии

&&/76/М

/7ДЛКЛ-МЮШКА

своей и средней зонах. Крайним нападающим, играющим палками синего цвета, наоборот, запрещено находиться в своей зоне, их игровое поле —' средняя зона и зона защиты противника. И только центральный нападающий (у него в руках палка белого цвета) имеет полную свободу передвижения — он может заезжать и в свою, и в среднюю, и в зону противника.

Авторы женского хоккея позаботились о том, чтобы игра эта была коллективной. Поэтому игроку, владеющему кольцом, запрещается пересекать с ним синюю линию. Это может быть выполнено лишь за счет передачи кольца партнеру. Такое ограничение, как вы понимаете, не позволяет долго владеть кольцом одному человеку.

И еще один запрет, о кото

ром всегда должны помнить играющие: нападающим и обороняющимся полевым игрокам не разрешается въезжать в площадь ворот. А чтобы возле ворот не возникали свалки, какие часто бывают в мужском хоккее, игрокам также запрещено касаться палками кольца, находящегося в площади ворот, обозначенной полукругом. Это может сделать только вратарь.

Вот, пожалуй, и все.

Надеемся, что нашим девушкам, мечтающим о возрождении женского хоккея (одно время у нас в стране девушки играли в хоккей с мячом), канадская игра ринетт придется по душе.

В. ФЕДОРОВ Рисунки А. МИТРОФАНОВА

64