Юный техник 1985-12, страница 58

Юный техник 1985-12, страница 58

ЗФТШ объявляет набор

Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) при Московском ордена Трудового Красного Знамени физико-техническом институте (МФТИ) проводит набор учащихся восьмилетних и средних школ, расположенных на территории РСФСР, в 8, 9 и 10-е классы.

Цель школы — помочь ученикам в самостоятельных занятиях по углублению своих знаний по физике и математике. При приеме в ЗФТШ предпочтение отдается учащимся, проживающим в сельской местности и рабочих поселках, где такая помощь особенно необходима. Обучение в школе бесплатное.

Кроме отдельных учащихся, в ЗФТШ принимаются физико-технические кружки, которые могут быть организованы в любой общеобразовательной школе двумя преподавателями — физики и математики.

Руководители кружка набирают и зачисляют в них учащихся, успешно выполнивших вступительное задание ЗФТШ. Кружок принимается в ЗФТШ, если директор школы сообщит фамилии руководителей кр\жка и поименный список членов кружка по классам с указанием итоговых оценок за вступительное задание. Все материалы по организации кружков следует выслать в адрес ЗФТШ до 25 мая 1986 года.

Учащиеся ЗФТШ и руководители физико-технических кружков будут получать задания по физике и математике в соответствии с программой ЗФТШ, а также рекомендуемые решения этих заданий. Задания содержат теоретический материал и разбор характерных задач и примеров по теме, а также 10—14 задач для самостоятельного решения. Это и про-

1. Область (край или АССР)

2. Фамилия, имя, отчество

3. Класс

Курская область

Гончаров Олег Витальевич восьмой

4. Номер и адрес школы курчатовская средняя школа № 2

4. Номер и адрес школы курчатовская средняя школа № 2

5. Профессия родителей и занимаемая должность: отец мать

слесарь

машинист котельных установок

6. Подробный домашний адрес

307239, Курская обл., г. Курчатов, ул. Космонавтов, д. 10, кв. 76

Таблица для оценок за вступительное задание:

* 1 2 3 4 5 п/п

6 7 8 9 10 11 12 13 14

Ф.

М.

54