Юный техник 1986-11, страница 65

Юный техник 1986-11, страница 65

ИГРО&ЯЯ плош, ял к Я

IIIRmH

/

±1 d

I f2 - /5л?

1 — площадь ворот, 2 — штрафная площадь, 3 — зона защиты, 4 — отметка для пенальти, 5 — осевая линия, 6 — центральный круг, 7 — линия ворот, 8 — отметка для углового удара.

другой играет в нападении. В велоболе состязание длится два тайма по 7 минут. Для юношеских команд время таймов сокращено до S минут.

Игра начинается с розыгрыша мяча — как в ватерполо. Мяч устанавливают в центре площадки, по сигналу судьи два противоборствующих игрока срываются с места и мчатся на велосипедах к мячу. Тот, кто первым достигнет его, ударяя передним колесом по мячу и маневрируя на велосипеде, пытается завести его в ворота соперников.

По мячу разрешается бить передним колесом либо туловищем, но не ногами. При ударе туловищем ноги должны быть на педалях, а руки — на руле.

И только в своей штрафной площади, при условии, что велосипед находится рядом, обороняющемуся разрешается отбивать летящий в ворота мяч руками.

За нарушение правил в штрафной площади назначаются четырехметровые штрафные удары — пенальти. Поскольку в этой игре нет вратаря, в ворота становится один из полевых игроков, без велосипеда — он может находиться рядом, но не

МЯЧ

0/6