Юный техник 1987-01, страница 7

Юный техник 1987-01, страница 7

ском дворе, я неспроста вспомнил об утерянном после переезда в новый дом добром коллективистском микроклимате. Когда каждый рос и как личность, не теряя своего «я», и как член большого коллектива. Так вот, в Пензе такую атмосферу в значительной мере удалось сохранить...

Встреча первая Почему клубы!

О Галине Сергеевне Казанцевой я впервые услышал в... Туле. Директор подросткового клубз

Из документов Пензенского горисполкома.

Сегодня в городе работают 120 подростковых клубов. В 53 спортивных, 26 технических, 11 эстетических, 28 многопрофильных и других клубах по месту жительства занимается более 15 тысяч юных пензенцев.

По вечерам около музыкального фонтана, расположенного в центре города, любит собираться молодежь — послушать музыку, обсудить последние новости...

«Электрон» Лев Дмитриевич Пономарев посоветовал: «Будете в Пензе, непременно зайдите к Казанцевой. Интересный собеседник и дело наше, клубное, знает превосходно...»

...В кабинете заместителя председателя Пензенского горисполкома шло совещание: решали вопрос о предоставлении одному из подростковых клубов нового помещения. Ответственный работник одного из предприятий доказывал права его организации на эту площадь: несколько лет, мол, ждали, когда освободится здание, потом ремонтировали, благоустраивали... А теперь отдать?..

И вот когда ему, казалось бы, удалось склонить общественное мнение на свою сторону, ведущая совещание Галина Сергеевна Казанцева спросила:

— Сколько детей сотрудников вашего предприятия занимается в подростковых клубах микрорайона?

Ответственный работник замялся. А Казанцева, заглянув в свои записи, ответила:

— Сто тридцать! И только за последние три года на ваше предприятие поступили работать двадцать три школьника, начинавших свою трудовую деятельность в клубах по месту жительства.

Против таких аргументов контрдоводов не нашлось. Детский клуб получил новую прописку...

— Вы удивлены, почему из-за небольшого и далеко не но

5

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юний техник 1974 №5
  2. Клубные вечера

Близкие к этой страницы