Юный техник 1987-01, страница 5

Юный техник 1987-01, страница 5

Понятно, не обойтись без помощи руководителей ДЭЗов и поселковых Советов, местных партийных организаций, комсомольских организаций шефствующих предприятий, производственных и пионерских вожатых, ветеранов войны и труда, бывших воинов и спортсменов, широкой общественности. Но прежде всего, конечно, собственная настойчивость и целеустремленность!

Журналы — организаторы операции — постараются стать вам верными помощниками. Мы будем рассказывать о лучшем опыте, подскажем, как эффективнее наладить дело, поддержим тех, кто столкнется с бюрократическими трудностями, равнодушием, непониманием.

Операция «Мой двор — моя забота» будет проводиться в течение двенадцатой пятилетки. Давайте сообща улучшать облик городов и поселков — нашего общего дома, обогащать содержание жизни в нем, делая его достойным предначертаний XXVII съезда КПСС.

Редакции ждут сообщений об успехах и трудностях от юных техников и натуралистов, любителей искусства, комсомольских активистов, вожатых, ото всех, кому небезразлично, как будет организован досуг детей, подростков, молодежи по месту жительства. Штаб операции не оставит без внимания ни одно письмо или сообщение.

Чтобы зримее увидеть проблемы, выявить конкретные пути их решения, штаб операции объявляет две зоны особого внимания — молодой город Новополоцк Витебской области и город с многовековой историей Новгород.

Мы будем регулярно сообщать о том, как организуется и развивается здесь работа с детьми и подростками по месту жительства, что нового и интересного рождается инициативой. Для подшефных городов объявляются конкурсы: I. На лучший детский или подростковый клуб по месту жительства; II. На лучшую шефствующую первичную комсомольскую организацию; III. На лучшего организатора работы с детьми и подростками по месту жительства.

— Для награждения победителей учреждаются почетные — ~ дипломы, туристские поездки по Советскому Союзу и за ру- —

— беж, памятные подарки. Награды ЦК ВЛКСМ, ЦС ВПО имени ~ В. И. Ленина, специальные призы редакций журналов предус- —

^ матриваются и для других особо отличившихся участников z ^ операции. ~

Итоги будут подводиться штабом операции ежегодно. Окон тельные итоги станут известны в феврале 1991 года.

Итак, за работу! Операция «Мой двор — моя забота» бере старт. Ждем ваших писем и сообщений. На конвертах не забудьт* сделать пометку: «Мой двор».

3