Юный техник 1987-08, страница 7

Юный техник 1987-08, страница 7

Спрашиваю его:

— Тебе сейчас 47 лет. Думаешь оставаться бетонщиком?

Он отвечает:

— Когда в этом году совсем вернусь домой, тогда начну с мастера.

— Совсем? Ты уже раз хотел это сделать...

Да, это было в прошлом году. Но Стефан, его старший сын, приехал учиться в Минское военное училище, чтобы стать офицером Национальной народной армии ГДР. И отец ос

тался еще на год в Советском Союзе, чтобы встретиться с сыном, поддержать его.

» » »

На следующей неделе Г ер-хард Эберт, Герой Труда, снова улетает. Объект «Первомайский» осенью должен быть закончен. Точно по договору. Он станет еще одной вехой на пути братского сотрудничества двух социалистических стран.

Питер ШУЛЬЦЕ. главный редактор журнала «Техникус»

Читатели журнала «Техникус»

1ГДР]

юбилеем, советские друзья!

Совершенные, принципиально новые технологии — вот тенденции развития современного производства. Проблемы создания их — всенародные проблемы. Здесь пионеры и школьники тоже могут внести посильный вклад, и в ГДР немало примеров этому. Немало интересных технических решений, взятых на вооружение промышленностью, нашли и советские ребята. О творчестве юных изобретателей рассказывают «Техникус» и «Юный техник».

Привет вам, юные советские друзья! Пионеры и школьники ГДР желают вам успехов в учебе и общественно полезном труде, интересных идей в конструировании, постоянного стремления искать новое, разгадывать неизвестное.