Юный техник 1989-04, страница 65

Юный техник 1989-04, страница 65

f «ЗОЛОТОЙ

МОПЕД» ТРУБИТ СБОР

ВНИМАНИЮ ЮНЫХ МОТОСПОРТСМЕНОВ

Напоминаем, что 12—13 августа в Риге на картодроме спорткомплекса «Бикерниеки» состоятся II Всесоюзные дружеские лично командные соревнования школьников по шоссейно-кольцевым мо-педным гонкам на призы журнала «Юный техник».

ны быть указаны следующие сведения о каждом участнике: фамилия, имя, отчество, дата рождения, класс машины, число предыдущих официальных стартов, спортивный разряд. К заявке прилагается письменное разрешение родителей, школы и врача на каждого участника.

Заявки подавайте по почте в адрес Рижской городской станции юных техников: 226403, Рига, ул. Бирзниека-Упиша, 4. Принимаются они до 15 июня. В ответ оргкомитет соревнований вышлет в ваш адрес вызов со стартовыми номерами участников, а также Положение о соревнованиях.

Команды обеспечиваются ночлегом и питанием на время соревнований. Остальные расходы за счет участвующих организаций.

Помните: последний срок присылки заявок —15 июня 1989 года!

63

В гонках «Золотого мопеда» участвуют школьники и школьницы, не достигшие 17 лет, в следующих возрастных группах: «томики» (Г) — до 11 лет, 1978 года рождения и моложе;

«пионеры» (П)—12—13 лет, 1976—1977 годов рождения;

«знатоки» (3)—14—16 лет, 1973—1975 годов рождения.

Кроме того, участники делятся на два отдельно соревнующихся класса: «А» — опытные и «Б» — начинающие.

В состав каждой команды входят 2 мопедиста и 2 мотовелосипедиста (мальчики и девочки), каждый из которых может выступать в классе «А» или «Б». Отдельно может быть заявлен один спортсмен на микромотоцикле: соревнования микромотоциклистов проводятся только в личном зачете.

В заявке школы. Дома пионеров, станции или клуба юных техников, подросткового клуба или другой организации долж-