Юный техник 1989-06, страница 69

Юный техник 1989-06, страница 69

350

их тонкими гвоздиками к основанию.

Из листового металла согните скобы 4, приверните нх к основанию. Теперь по размеру скоб выстругайте из дерева ровну.ю планку 2. Она должна свободно перемещаться. Удостоверившись в этом, прикрепите к планке носовую 6 и заднюю 1 оконечности.

Задняя подвеска 3 собирается из оси, скобы, шайб и колес. Этот узел такой же, как у игрушек-каталок (см. рис.). Чтобы закончить с платформой, разместите на основании батарейку 9 и соедините ее с контактами 5 (см. схему, тумблер-выключатель не показан).

Теперь снова возвратимся к передней подвеске. По П-образной части кронштейна 7 согните из листового металла кронштейн 12. Приклепайте или припаяйте его к кронштейну 11, как показано на рисунке. Затем вставьте П-образ-ную часть кронштейна 7 в кронштейн 12. Закрепите узел струбциной и просверлите отверстие под ос» — стальной гвоздь. Разберите узел, снимите колесо, вставьте гвоздь в кронштейны (шляпке должна быть внизу), а сверху на острие насадите на клею деревянный сухарь 17. Просверлите в нем отверстия и установите проволочные усики. Проверьте работу передней подвески. Колесо должно поворачиваться даже от легкого прикосновения к усикам. Если все в порядке, снимите усики и займитесь панцирем.

66