Юный техник 1989-07, страница 55

Юный техник 1989-07, страница 55

Строки из писем

«Журнал «Юный техник» я выписал первый раз. И рад, что я выбрал его... Я хочу и на следующий год выписать его. Мне 12 лет. Я учусь в 6-м классе «В» средней |колы № 1.

Крысавин Д., г. Белорецк Башкирской АССР».

Ну что ж, и мы будем рвды, если Д. Крысавии станет нашим внимательным читателем.

«Я отгадал только одну первую загадку про скворцов. Там было 4 скворца и 3 дерева. Остальные загадки я отгадать не смог».

Это самое короткое письмо самого юного читателя «ЮТ-Магии» — Романа Филоненкииа из Саратова. Ничего, Рома. У тебя все впереди!

«...Немного о себе: учусь в железнодорожном училище на помощника машиниста, после В классов, учусь не-

СИМВОЛЫ ДОЛГОЛЕТИЯ

За день до того, как материалы игротеки засылались в типографию, пришло письмо. На нем марка 1911 года выпуска. Все ясно — де Кубик: «Друзья, я знаю, что в Пхеньяне скоро пройдет фестиваль молодежи. Это прекрасно. Высылаю вам из своей коллекции ма-

Символы долголетия (черепаха, аист, бамбук, солнце, горы и море). Фрагмент средневекового корейского орнамента.

плохо, на 4 и 5, но моя задача стать отличником, а потом учиться дальше и стать министром путей сообщения.

Андрей Андреев, ст. Березайка Бологовского района.

Калининской области».

Надо сказать, что Андрей не на все вопросы из третьего номера журнала ответил верно, значит, и правда, как он сам признает, еще не хватает знаний. Но это дело поправимое. Нам. однако, понравилось, что Андрей — человек смелый и мечтает стать министром. Может быть, тогда наша железная дорога исправится!

«Не уверен, что мое письмо придет первым, так как я живу в Амурской области.

Андрей Шутовской, г. Завигинск».

Да, Андрей, твое письмо не лришло в числе первых. Но де Кубик читает все письма и просил . сказать, что ответил ты на вопросы здорово. Молодец!

ленькие гравюрки корейских художников. Пусть ваш редакционный художник их перерисует, поместите в «ЮТ-Магии», может, ребятам будет интересно. А подлинники сохраните, пожалуйста. Мне они дороги. Пишу на бегу, собираюсь возвратиться ненадолго в Европу. Ваш де Кубик».

А это также символы долголетия из того же дворца Кёибоккун — олени, сосна, бамбук, горы, море.

S3