Юный техник 1989-09, страница 65

Юный техник 1989-09, страница 65

предохранить пищу от порчи. На следующий день красные пятна появились и на других пищевых продуктах. Окрестные жители стали стекаться к дому Питарелло. Ппохо пришлось бы несчастному и его семье, заподозренным в колдовстве, но, к счастью, в Леньяро жил врач, человек умный и просвещенный. Он разобрался, в чем дело...»

Так в чем же дело! Что думаете вы в связи со странными происшествиями, описанными в книге! Может быть, действительно колдовство, магия! И в чем разобрался врач!

Жду ваших писем.

Ваш

рузной похлебке, простоявшей ночь в сыром месте. Испуганный крестья

нин обратился к священнику, который тщетно пытался молитвами

«О!—сказал де Кубик, ознакомившись с фокусом.— Мне всегда нравится, когда люди попадают не на крючок магии, а на крючок физических законов. Этот фокус как раз из такого разряда. Хотя иллюзия волшебства очевидная...»

Фокусник берет небольшую доску, заклеенную белой бумагой, и рисует на ней крючок. Потом приглашает на сцену кого-нибудь из зрителей, просит взять ключ и повесить на крючок. И ключ... висит.

Секрет фокуса в том, что под бумагой находится магнит, врезанный в доску. Ои и притягивает ключ, а у зрителей создается иллюзия, будто ключ висит на нарисованном крючке.

62

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Де кубик

Близкие к этой страницы