Юный техник 1989-09, страница 62

Юный техник 1989-09, страница 62

ВОИР. Фонд предоставил ЦДИ значительные средства. И еще одна организация-учредитель — Всесоюзный Совет молодых ученых и специалистов, который также оказывает ЦДИ безвозмездную помощь.

Коллективных членов у ЦДИ пока два — хозрасчетный внедренческий центр ЦС ВОИР «Союз» и Центральная станция юных техников РСФСР.

ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШАЕМ СОВЕТСКИЕ И ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ СТАТЬ СПОНСОРАМИ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНЫМИ ЧЛЕНАМИ ЦДИ.

Свой вклад в дело развития детского изобретательства МОГУТ ВНЕСТИ И ОТДЕЛЬНЫЕ СОВЕТСКИЕ И ЗАРУБЕЖНЫЕ ГРАЖДАНЕ. Для этого нужно перечислить средства на расчетный счет ЦДИ № 3461925 в Кировском отделении Промстройбанка Москвы. Юным изобретателям очень нужна наша общая поддержка. О том, на что будут расходоваться ваши средства, мы расскажем на страницах журнала.

Срок существования ЦДИ невелик, но он уже успел начать

работу. Одно из первых дел — организация внедрения модульного компьютера «ЮТ-88», разработанного на СЮТ в подмосковном городе Раменское. В настоящее время в Московском научно-исследовательском радиотехническом институте разрабатывается комплект технической документации, по которому МНИРТИ или другими обратившимися в ЦДИ предприятиями будет налажен выпуск «ЮТ-88» в виде недорогого конструктора.

К благотворительной акции ЦДИ относится помощь в организации двух юных конструкторов-изобретателей в УПК-2 Волгоградского района Москвы. С сентября в течение двух лет группы будут изучать конструирование и технологию, совершенствовать изобретательское мастерство, выполнять практические разработки по заказам ЦДИ и других предприятий. Набор в группы не закончен, приглашаем девятиклассников Москвы в группы конструкторов-изобретателей.

Итак, ЦДИ начал деятельность.

Let Us Help the Genii:

Our planet becomes more and more growded. We have a lot of common problems. The most original solutions are often produced by the mind of the child, the mind of the teenager.

Putting this creative potential to the service of humankind is the purpose of the Charity Center of Young Inventors, which has

been set up under the auspices of the Yunii Tekhnik (Young Technician) Magazine.

If you feel concern about our common future, this is your chance to make your personal contribution.

Let us help the-^ounq genii.

Write: USSR 1 Novodmitrovskaya ul. 5a Yunii Tekhnik