Юный техник 1990-06, страница 45

Юный техник 1990-06, страница 45

волокно веревки вплетены волокна, которые при значительном усилии рвутся, дополнительно амортизируя падение.

Был и такой комплекс: между двух сосен подвешена своего рода огромная веревочная лестница из брусьев и тросов. Надо, не касаясь тросов, опираясь только на перекладины-брусья, влезть на самый верх. С земли кажется — проще простого, но когда попробуешь... Конструкция под тобой ходит из стороны в сторону, удержать равновесие очень нелегко.

Моей напарницей была голубоглазая Карстен из Швейцарии. Мы так увлеклись, что и не заметили, как нас сфотографировал корреспондент газеты «Бостон Глоб». А когда фото появилось в газете, Майкл прокомментировал событие на американский манер:

При встрече мы подарили лагерю привезенную с собой картину. На ней пейзаж России.

Наш опекун Майкл Фэйрвелл или, как мы его звали — Майк Фомич — всегда был окружен ребятами. На сей раз он особенно доволен: рядом с ним — Мисс лагеря, наша Ира Александрова.

— Я вполне понимаю, почему ты не заметил фотографа. Ты смотрел на Карстен. Вон у нее какие симпатичные длинные ноги!..

О занятиях в «Витражах» я говорить подробно не буду. Это похоже на то, как цветные стеклянные витражи делают и у нас. Скажу только, что я и предположить не мог, насколько это сложное занятие. Мёлони, которая вела кружок, сказала, что для первого раза у меня получилась Вполне приличная бабочка. Но я-то видел ее.собственные работы и знаю, что до совершенства моим витражам как до Луны. Может быть, поэтому я с гораздо большим энтузиазмом занимался «Ham Radio», что в буквальном переводе означает «радиоветчина».

Что такое радио, всем известно. Но при чем тут ветчина?

(Продолжение следует)

45