Юный техник 1990-06, страница 43

Юный техник 1990-06, страница 43

В лагерь устроился на лето подработать

Но жили мы все, повторяю, очень дружно.

День в лагере расписан плотно. Подъем в 7.30, завтрак — в 8.00. Потом до самого ланча (по-нашему — обеда) занятия: английский, водные лыжи или что-то другое. После ланча — тоже классы или экскурсии.

Кроме того, каждый мог записаться в кружок по своему выбору. Я, например, записался сразу в «Высокие Веревки» (High Ropes), «Хэм Радио» (Наш Radio) и «Витражи» (Stained Glass). О первых двух в этих публикациях расскажу подробнее; упомяну и о «Витражах».

High Ropes

Еще в день приезда я заметил на поляне возле домиков какой-то комплекс из висящих веревок, канатов и площадок между деревьями на высоте 10—15 метров. Это и оказались Высокие Веревки.

На вводном занятии Илья Виньковецкий объяснил нам, что Высокие Веревки - занятие не столь уж безобидное и без на дежной страховки можно здорово расшибиться. Чтобы мы испытали друг друга, Виньковецкий велел нам стать в круг и крепко взяться за руки. По команде кто-то из нас с закрытыми глазами должен был падать в центр круга, а соседи старались его удержать.

1 А уже зимой 1990 года мы с Ильей встретились в Москве. Он приехал посмотреть места, где прошло его детство.— Прим. авт.

43