Юный техник 1990-07, страница 51

Юный техник 1990-07, страница 51

Ну-ка, зеркальце, скажи...

ОСАНКА ЧТО НАДО!

Почта то и дело приносит тревожные сигналы: «У меня лишний вес! Помогите избавиться». Такой призыв не может оставить равнодушными.

01 нdко в письмах на эту тему настораживают различные условия, которые девушки оговаривают для себя не исключать из меню сладости. не менять распорядок дня.. Посоветовать в таком случае вам, дорогие девочки, нечего Полнейте на здоровье!. А для остальных, готовых пожертвовать горячо любимыми булочками и десятью минутами сна, предлагаем комплекс пражнений для похудения, разработанных на основе 3-тысячелетнего опыта восточной медицины Йосиро Цуцуми.

Ноги в положении «шире плеч». Гимнастическую палку длиной 70— 90 см держат ладонями с торцевых сторон. Изгибают туловище влево, пока правая рука не достигнет носка левой ноги. Важно, чтобы не сгибать оукн и ноги. Упражнение выполнять, делая выдохи.через рот (по 10 раз в каждую сторону, утром и вечером).

ослабляя усилие, делают вдох (10 раз).

Из положения «лежа» приподнимают ногн и туловище. Спину не сгибают. При этом вытягивают сжатые кулаки прямо вперед. Стараться удержать равновесие 6 секунд (3 раза»

Любопытный факт

Сцепляют указательные пальцы друг с другом и тянут их в противоположные стороны. Когда их тянут с усилием, медленно выдыхают и одновременно втягивают живот, затем.

НЕОБЫЧНЫЙ КЛУБ ЗНАКОМСТВ

работает в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США. Его завсегдатаи, 30—40-летние мужчины и женщины, имеют вес в среднем 180 кг. Организовала клуб местная жительница Росанна Реддннг. При росте 1 м 52 см ее вес около двух центнеров. Как-то она обратилась в службу знакомств. Однако заявку из-за ее веса там не приняли. «Я страшно обиделась,— рассказывает Росаи-на.— Я знаю немало полных людей, которые выглядят просто потрясающе... После года работы клуба в нем было 60 человек. У нас уже есть счастливые пары, и я считаю, что игра стоит свеч».