Юный техник 1990-07, страница 52

Юный техник 1990-07, страница 52

МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ...

Советы доктора Поупа (рубрика для всех)

«Мы суть то, что мы едим»,— заметили люди еще в древности. Существует множество теорий н разработанных на их основе методик питания С одной из них, у нас малоизвестной, мы вас <вкратце по-шакомим. Ее автор доктор медицины Р Д. Поуп. Его книги «Питание и салаты» и «Сокотерапия» очень популярны в Америке. «Главное - чтобы вы пилн соки в свежем виде и ежедневно», - основная мысль «Сокотерапии». Надеемся, летнее изобилие овощей и фруктов позволит вам выработать v себя эту привычку Итак..

ЧЕГО

НЕДОСТАЕТ В ОРГАНИЗМЕ?

ВАШЕМ

Я знаю, что если я не выпью достаточное количество свежих сырых овощных соков, то в моем организме будет недостаточно важной составной части питания - ЭНЗИМОВ.

А как обстоит дело у вас?

ЭНЗИМЫ

...Элемент, дающий организму возможность питаться и жить, тот элемент, который заключен в семенах и ростках растений, является основой жизни и называется энзимом.

ВАРЕНАЯ ПИЩА

Вы должны крепко помнить, что хотя вареные и обработанные продукты питания и поддерживают наше существование, но это не значит, что они в состоянии регенерировать атомы, обеспечивающие наш организм жизненной силой. Как раз наоборот, постоянное употребление вареной и переработанной пнщи ведет к перерождению клеток и тканей.

СОКИ — НЕ КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ

ПИЩА

Концентрированная пища это пища, прошедная процесс обезвоживания. Сокн же представляют собой пищу весьма жидкую, состо щую большей частью из органической воды самого высшего, качества, содержащую атомы и молекулы., в которых клетки и ткани организма более всего нуждаются.

КАК МЫ МОЖЕМ оградить себя от влияния химических веществ, применяемых в сельском хозяйстве

Нам удалось установить, что химические вещества, применяемые в сельском хозяйстве против вредителей, собираются в клетчатке и что эти яды не влияют на энзимы, атомы и молекулы овощей и фруктов.

Растирая овощи, мы освобождаем элементы из клетчатки, выжимаем сок, а ядовитые химические вещества остаются связанными. Сок содержит все энзимы, атомы н молекулы элементов, имеющихся во фруктах и овощах, но он свободен от химикатов

В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ МОЖНО ПИТЬ СОКИ

Сокн можно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не принуждая себя.

Поиски причин любон болезни или беспокойства должны вести нас в первую очередь к банкам- с консервированной пищей, приносимой из гастрономических магазинов; к мельницам; к сахарным заводам; к кондитерским фабрикам и заводам «безалкогольных напитков». В них нам следует искать вещества, содержащие мертвые атомы, которые современная цивилизация попыталась создать как питание для человеческого организма. Жизнь и смерть не могут существовать одновременно и ни один консервирован