Юный техник 1990-07, страница 53

Юный техник 1990-07, страница 53

1

ный продукт не может быть допущен к продаже, пока все следы жизни не будут уничтожены в нем, в противном случае он сгниет.

Анализируя пищу с этой точки зрения, вполне осознаешь, что независимо от того, в состоянии ли мы из-за обстоятельств окружающей среды и тому подобного жить, употребляя сырую живую пищу, или нет, применение большого количества и разнообразия сырых овощей и фруктов совершенно необходимо.

СОК ПЕРЦА ЗЕЛЕНОГО

Этот сок содержит изобилие кремния, так необходимого для ногтей и волос. Он помогает также сальным железам и слезным протокам.

В смеси с морковным соком (от 25% до 50% первичного сока) дает великолепные результаты при очищении кожи от пятен.

Следует учесть, что соки вообще лучше пить натощак с интервалом в два-три часа.

Вы все можете

ХАЛАТ, ФАРТУК, НАКИДКА...

Универсальность в использовании и легкость в изготовлении — вот какими качествами обладает наша модель.

Халат, фартук, пляжная накидка - чем хотите, тем она и станет для вас. Правда, кое что зависит и от выбранной ткани. Если она из искусственных волокон, хорошо стирается — лучше сшить фартук. Из махровой, шелковой, хлопчатобумажной ткани получится удобный и, что особенно приятно, оригинальный халат.

При ширине ткани 90 см потребуется 1 метр 50 см на фартук и 1 метр 80 см — на халат. Нужна еще тесьма — шириной 2—3 см, длиной 7 метров (на халат) и 6 метров (на фартук).

Припуски на швы не нужны. Пе-

ОГУРЕЧНЫЙ СОК

Огурцы содержат более 40% калия, 10% натрия, 7,6% кальция, 20% фосфора и 7% хлора.

Высокое содержание калия в огурцах делает их очень ценными при высоком и низком кровяном давлении.

Огуречный сок также помогает при плохом состоянии зубов и десен, как, например, пиорее.

Наши ногти и волосы нуждаются в таком сочетании элементов, которое имеется в огуречном соке и предотвращает расщепление ногтей и выпадение волос.

При многих кожных заболеваниях хорошие результаты достигались от регулярного питья огуречного сока с добавлением соков моркови и салата. Добавление к этой смеси небольшого количества сока люцерны увеличивало эффективность.

(Продолжение следует.) я, TP

СГИБ