Юный техник 1990-08, страница 40

Юный техник 1990-08, страница 40

ли в музеи оружия времен гражданской войны за независимость США и напоследок решили зайти в жилой дом «хозяев» деревни, как бы у нас сказали — помещиков, владельцев поместья.

Добротное двухэтажное здание из кирпича отражало блестящими окнами свет восходящего солнца. Войдя внутрь, мы обнаружили в гостиной большой круглый стол, а вокруг двенад цать стульев из точеного дерева. В двух спальнях стояли огромные кровати — на каждой из них можно было разместить, наверное, целый взвод. Библиотека была сплошь заставлена стелла жами со старинными книгами, а на кухне стряпали девушки, готовя салат из капусты.

Эта кирпичная «бутылка» — печь для обжига керамических изделий.

Почти забытая пильщики дров.

профессия

Выйдя из дома, мы прошли мимо церкви, в которой уже закончилась утренняя служба, и оказались у наших автобусов. Было такое ощущение, что мы действительно вернулись из путешествия в прошлое - настолько реальным было все происходящее в деревне, вовсе не похожей на наши традиционные музеи народного быта.

Нью-Йорк

В Нью-Йорке нас поселили в гостинице «Шератон». Это огромный билдинг — здание из 50 этажей. Нас распределили по номерам и выдали каждому ключ. Что это был именно ключ, лично я понял только из пояснений. По виду он представлял собой пластиковую карточку с перфорацией. Чтобы открыть дверь, надо было вставить кар

38